Как сообщил глава региона Андрей Чибис, за неделю в поселке Верхнетуломский был оборудован новый обсерватор на 50 мест на базе филиала Кольской центральной районной больницы: «
, средств дезинфекции и масок достаточно, медицинская аппаратура в наличии, на случай неотложной медпомощи есть кислородный концентратор». В мурманской областной клинической больнице в течение двух недель в больнице будет подготовлено 209 дополнительных мест, часть из них оборудуют аппаратами ИВЛ.
Андрей Чибис очередной раз напомнил северянам о необходимости соблюдения режима самоизоляции
На своей странице ВК губернатор Мурманской области Андрей Чибис еще раз напомнил всем жителям региона о том, что режим самоизоляции – необходимая мера.
#ОставайтесьДома». – напомнил в очередной раз северянам Андрей Чибис.
Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в регионе созданы новые места для обсервации
На заседании правительства Мурманской области министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев сообщил, что в регионе создана 291 обсервационная койка и 289 инфекционных конек для респираторной терапии (при том, что из-за коронавируса есть потребность в 289). Глава регионального минздрава уточнил, что ситуация с пандемией COVID-19 в Заполярье не критичная, но медицина должна быть готова к самому тяжелому сценарию.
Губернатор Андрей Чибис посетил новый обсерватор в поселке Верхнетуломском
Губернатор Андрей Чибис оценил условия и поделился кадрами посещения нового обсерватора в социальных сетях. Глава Региона также побывал в областной больнице, где в скором времени оборудуют 209 новых мест для лечения пациентов с коронавирусом — 67 из них будут оснащены аппаратами искуственной вентиляции легких.
Андрей Чибис о коронавирусе: готовимся к самому тяжелому сценарию развития событий
Из-за нарастающей угрозы резкого увеличения количества зараженных коронавирусной инфекцией, Мурманская область пошла на вынужденную меру по созданию дополнительных мест в обсерваторах и увеличению количества инфекционных палат, где будут находиться пациенты, заболевшие коронавирусом.
«Если не будет соблюдаться режим самоизоляции, то мы должны быть готовы к самому тяжёлому сценарию развития событий.