Артур Далалоян защитил титул чемпиона Европы по спортивной гимнастике в опорном прыжке; Дмитрий Ланкин – бронзовый призёр

22-летний российский гимнаст Артур Далалоян стал чемпионом Европы-2018 в опорном прыжке. Бронзу в этом виде завоевал еще один россиянин Дмитрий Ланкин.

Спешка помешала российскому гимнасту Белявскому побороться за золото ЧЕ на брусьях

Российский гимнаст Давид Белявский немного поспешил, выполняя комбинацию на брусьях на чемпионате Европы, что помешало ему побороться за золото турнира.

Этого времени хватит, чтобы восстановить силы и эмоции, мы так постоянно практикуем — после соревнований отдыхаем неделю и дальше тренируемся», — заключил спортсмен.

Гимнасты из России Далалоян и Ланкин выиграли золото и две бронзы на чемпионате Европы

Серебряным призером стал украинец Игорь Радивилов 12 августа на чемпионате Европы в Глазго разыгрываются финалы по спортивной гимнастике на отдельных снарядах у мужчин. В опорном прыжке гимнасты из России завоевали медали: Артур Далалоян взял золото (14,900), Дмитрий Ланкин – бронзу (14,666).

Подробнее: Eurosport.ru

Гимнаст Ланкин не ожидал, что сможет завоевать медаль чемпионата Европы в опорном прыжке

Российский гимнаст Дмитрий Ланкин не ожидал от себя, что сможет побороться за пьедестал чемпионата Европы в опорном прыжке.

Российские гимнасты завоевали на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, семь медалей — три золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Далалоян завоевал бронзу в вольных упражнениях в спортивной гимнастике

Российский гимнаст Артур Далалоян стал третьим на чемпионате Европы в вольных упражнениях.

Третьим стал Артем Долгопят из Израиля.

Гимнаст Артур Далолаян выиграл еще одну золотую медаль

Российские гимнасты Артур Далолаян и Давид Белявский заняли первое и второе места на параллельных брусьях. Артур Далолаян набрал 15,433 балла, что принесло ему вторую золотую медаль.

Далалоян завоевал третье «золото» на ЧЕ-2018

Российский гимнаст Артур Далалоян завоевал свою четвёртую медаль и третью награду высшего достоинства на чемпионате Европы по летним видам спорта. Россиянин стал лучшим в упражнениях на брусьях, приплюсовав к «бронзе» и «золоту» ещё одну победу в индивидуальных соревнованиях.

Подробнее: Спорт FM

Гимнаст Маккленаган выиграл упражнение на коне на ЧЕ-2018, Белявский — 4-й

Ирландский гимнаст Рис Маккленаган выиграл чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Глазго (Великобритания), упражнении на коне. Серебряными призёрами стали хорват Роберт Селигман и словенец Сашо Бертончель, получившие одинаковые оценки при равном коэффициенте сложности.

Гимнаст Далалоян завоевал золото чемпионата Европы в упражнениях на брусьях

Ещё один гимнаст из России Давид Белявский выиграл серебро.

Сегодня Артур Далалоян стал первым и в опорном прыжке.

Подробнее: Говорит Москва

Дмитрий Ланкин: Не ожидал, что буду в призах в опорном прыжке

Чемпион Европы Дмитрий Ланкин оценил свое выступление в опорном прыжке на чемпионате Европы в Глазго, в котором он завоевал бронзовую медаль. Далалоян защитил титул чемпиона Европы в опорном прыжке, Ланкин – бронзовый призер

Артур Далалоян – бронзовый призёр чемпионата Европы по спортивной гимнастике на вольных упражнениях

Сегодня, 12 августа, в Глазго (Шотландия) продолжились чемпионат и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике. В вольных упражнениях чемпионом Европы стал британец Доминик Каннингем (14,666 балла).

Подробнее: Весь спорт