«Аякс» сенсационно выбил «Ювентус» из розыгрыша Лиги чеммпионов

Чтобы играть в полуфинале Лиги чемпионов, необходимо делать что-то на экстраординарном уровне, и обычно хватает чего-то одного.

Это помогает в первой стадии атаки не делать её слишком стандартной и особенно заметно в финальной стадии — там, где большинство команд уже наносят удар, футболист «Аякса» всегда придумает передачу на партнёра, который располагается лучше, учитывая фактор неожиданности.

В матче «Ювентус» — «Аякс» четыре раза обращались к ВАР

В ответном четвертьфинале Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Аяксом» рефери четыре раза обращался к системе ВАР. Помимо ситуаций с голами Роналду и ван де Бека, система видеопомощи анализировала гол Зиеша и возможный пенальти в ворота амстердамской команды.

«Аякс» сенсационно выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов, «Барселона» разгромила «МЮ»

Итальянский «Ювентус» завершил свое выступление в Лиге чемпионов.

Счет в матче открыл нападающий «Юве» Криштиану Роналду, однако вскоре Донни ван де Бек забил ответный мяч.

Подробнее: Накануне.Ru

«Аякс» не добирался до полуфинала Лиги чемпионов с 1997 года

«Аякс» добился исторического достижения, выбив «Ювентус» из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.

Интересно, что в той кампании «Аякс» проиграл в 1/2 именно «Ювентусу».

«Ювентус» — «Аякс» — 1:2, 16 апреля 2019 года, Лига чемпионов, разбор

Благодаря этой схеме, «Ювентус» мог удачно прессинговать «Аякс» и одновременно иметь преимущество в центре поля: двое нападающих, Роналду и Дибала, давили на центральных защитников, игрок под нападающими давил на де Йонга.

Да, даже в этот отрезок «Аякс» создал два явных момента и забил гол, но не стоит забывать, что оба эпизода – результаты удачной реакции ван де Бека на рикошеты от защитников «Ювентуса» в штрафной.

Дети творят историю! «Аякс» выиграл в Турине и пробился в полуфинал Лиги чемпионов!

Амстердамский «Аякс» продолжает творить чудеса. Вслед за «Реалом» голландский клуб выбил теперь и «Ювентус», отправившись в полуфинал Лиги чемпионов.

«Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» проиграл «Аяксу» из Амстердама в четвертьфинале Лиги чемпионов.

В 1997 году «Аякс» проиграл «Ювентусу» в полуфинале Лиги чемпионов со счетом 2:6 по сумме двух матчей.

Подробнее: ФАН

«Аякс» обыграл «Ювентус» и впервые с 1997 года вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Голландский футбольный клуб «Аякс» на выезде одержал победу над итальянским «Ювентусом» со счетом 2:1 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Кроме того, Роналду записал на свой счет девятый гол в ворота «Аякса» в Лиге чемпионов, большее количество раз в матчах турнира от него пропускал только один соперник — «Ювентус» (10).

Напомним, первая встреча завершилась результативной мировой со счетом 1:1. Таким образом, общий счет двухматчевого противостояния стал 3:2 и «Аякс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов», а «Ювентус» завершил участие в турнире.

Автор победного мяча в ворота «Ювентуса» Матейс де Лигт поделился эмоциями от выхода «Аякса» в полуфинал Лиги чемпионов следующим образом:«Это что-то невероятное.

Подробнее: Vprognoze.ru

Голландский «Аякс» обыграл итальянский «Ювентус» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира.

В составе победителей забитыми мячами отметились Донни ван де Бек и Маттейс де Лигт.

Подробнее: Дождь

Футболисты амстердамского «Аякса» в Турине обыграли местный «Ювентус» в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Предыдущие три розыгрыша Лиги чемпионов выиграл испанский «Реал», который на этот раз сошел с дистанции в 1/8 финала соревнования.

Подробнее: Интерфакс-Спорт

«Аякс» победил «Ювентус» в Турине и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты амстердамского «Аякса» пробились в полуфинал Лиги чемпионов, одержав волевую победу над туринским «Ювентусом». Ответная встреча 1/4 финала, прошедшая во вторник в Италии, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом поединке была зафиксирована ничья (1:1). Турин, стадион «Альянц Стэдиум» «Ювентус» — «Аякс» 1:2 (1:1) Голы: Роналду 28 — ван де Бек 34, де Лигт 67 «Ювентус»: Щесны, Ругани, Бонуччи, Сандро, Де Шильо (Канселу 64), Роналду, Пьянич, Джан, Матюиди, Бернардески (Бентанкур 80), Дибала (Кин 46) Главный тренер: Аллегри Массимилиано. «Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Мазрауи (Синкгравен 11), Вельтман, ван де Бек, де Йонг, Шене, Тадич, Нерес, Зийех (Хунтелар 88) Главный тренер: Тен Хаг Эрик.