«Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

«Ювентус» – «Аякс» – 1:2 «Аякс» в очень напряженном матче обыграл «Ювентус» и добыл путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

«Аякс» полностью заслужил результат и выход в полуфинал.

«Аякс» вышел в полуфинал ЛЧ впервые с сезона-1996/97

Обыграв туринский «Ювентус» на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов, амстердамский «Аякс» вышел в полуфинал турнира и достиг данного этапа соревнований впервые с 1997 года. Тогда в полуфинале Лиги чемпионов «Аякс» уступил «Ювентусу» со счётом 2:6 по сумме двух матчей.

«Аякс», «Манчестер Юнайтед», «Реал», Пеле – в дайджесте событий

Напомним, в первом матче команды сыграли вничью со счётом 1:1. В полуфинале «Аякс» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» (первый матч — 0:1). «Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, «Барселона» вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов, а «Манчестер Юнайтед» завершил выступление в турнире.

155 голов в сезоне, 31 — в Лиге чемпионов. Этот «Аякс» нереально крут

Это прекрасное достижение для всего голландского футбола и особенно для «Аякса», — слова счастливого Донни Ван Де Бека, забившего в Турине первый гол Амстердама.

31 гол наколотил «Аякс» в нынешней Лиге чемпионов.

Роналду не сыграет в полуфинале ЛЧ впервые за девять лет

Команда португальского форварда Криштиану Роналду вылетела на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов.

Португалец со своей командой впервые в карьере вылетел на стадии 1/4 финала ЛЧ.

В первом поединке была зафиксирована ничья (1:1). Турин, стадион «Альянц Стэдиум» «Ювентус» — «Аякс» 1:2 (1:1) Голы: Роналду 28 — ван де Бек 34, де Лигт 67 «Ювентус»: Щесны, Ругани, Бонуччи, Сандро, Де Шильо (Канселу 64), Роналду, Пьянич, Джан, Матюиди, Бернардески (Бентанкур 80), Дибала (Кин 46) Главный тренер: Аллегри Массимилиано. «Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Мазрауи (Синкгравен 11), Вельтман, ван де Бек, де Йонг, Шене, Тадич, Нерес, Зийех (Хунтелар 88) Главный тренер: Тен Хаг Эрик.

«Аякс» не пустил «Ювентус» в полуфинал Лиги чемпионов

Голландский «Аякс» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв в Турине «Ювентус» с результатом 2:1. Многократные чемпионы Италии снова не смогут выиграть главный клубный турнир Европы. Прежде чем лидер атак «Юве» Криштиану Роналду забил первый мяч в матче, соперники обменялись опасными моментами, которые остались нереализованными.

Пример для «Аякса» — самые неожиданные победители Лиги чемпионов

Во вторник в Амстердаме точно был праздник: «Аякс» на выезде обыграл «Ювентус» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Были команды, которые выходили в финал и даже выигрывали Кубок Чемпионов.

Роналду и «Ювентус» вылетели из Лиги чемпионов

Португалец Криштиану Рональду не смог спасти свою команду от поражения в домашнем матче против голландского «Аякса», и итальянский «Ювентус» вылетел из четвертьфинала Лиги чемпионов.

Туринский «Ювентус» на своем поле принимал голландский «Аякс», выбивший из турнира на предыдущей стадии мадридский «Реал».

Подробнее: Наша версия

«Аякс» отомстил «Ювентусу» спустя 22 года. Голландцы – в полуфинале Лиги чемпионов

«Аякс» обыграл «Ювентус» в ответном матче четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

В предыдущий раз голландцы играли на данной стадии в 1997-м, когда в двухматчевом противостоянии уступили как раз «Ювентусу» – 1:2 и 1:4. Туринцы же в финале проиграли дортмундской «Боруссии» (1:3). Отметим, что ранее «Аякс» выбил из Лиги чемпионов «Реал», обыграв мадридцев по сумме двух матчей в 1/8 финала (1:2 и 4:1). Поражение от «сливочных» остается для команды из Амстердама единственным в нынешним розыгрыше турнира.