Блинкова обыграла Севастову на старте турнира в Дохе

Россиянка Анна Блинкова успешно преодолела квалификацию соревнований в Дохе (Катар). В решающем матче отбора 20-летняя спортменка нанесла поражение Саманте Стосур из Австралии со счётом 7:6 (7:1), 3:6, 6:4. Продолжительность противостояния составила 2 часа 30 минут.

Элизе Мертенс стала участницей второго раунда турнира Qatar Total Open

Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс преодолела барьер первого круга соревнований в Дохе, обыграв в двух сетах чешку Катержину Синякову, — 6/4, 6/2.

Во втором раунде турнира Qatar Total Open Мертенс померится силами с ещё одной чешкой Каролиной Плишковой.

Доха. Анна Блинкова взяла верх над Анастасией Севатовой

Российская теннисистка Анна Блинкова прошла во второй раунд турнира в Дохе, переиграв в двух сетах латвийку Анастасию Севастову, — 7/6(5), 6/3.

95-я ракетка мира, 20-летняя Анна, реализовала четыре брейк-пойта, сделала один эйс и шесть раз ошибалась при подаче.

Блинкова обыграла Севастову в первом круге турнира в Дохе

Россиянка Анна Блинкова пробилась в 1/8 финала турнира в Дохе. В первом круге победительница квалификации обыграла седьмую сеяную Анастасию Севастову из Латвии.

Прошло распределение победительниц квалификации турнира в Дохе

Стали известны результаты распределения победительниц квалификации соревнований Qatar Total Open. Полона Херцог (Словения) — Элисон Риске (США) Айла Томлянович (Австралия) — Юлия Гёргес (Германия) Каролина Мухова (Чехия) — Каролин Возняцки (Дания Анна Блинкова (Россия) — Анастасия Севастова (Латвия) Чжу Линь (Китай) — Анетт Контавейт (Эстония).

Доха. Барбора Стрыкова отдала сопернице лишь два гейма

49-я ракетка мира, чешка Барбора Стрыкова, обыграла представительницу Омана Фатму Аль-Набхани, занимающую 406-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/1 на старте турнира в Дохе.

За это время 32-летняя Стрыкова дважды ошиблась при подаче и реализовала семь брейк-пойнтов, а 27-летняя Аль-Набхани допустила четыре двойные ошибки и сделала два брейка.

Блинкова вышла во второй круг турнира WTA в Дохе

Российская теннисистка Анна Блинкова успешно преодолела первый круг турнира WTA в катарской Дохе.

Игра завершилась в двух партиях со счётом 7:6 (7:5), 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 42 минуты, за это время Блинкова один раз подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов.

Блинкова выбила с турнира в Дохе седьмую «сеяную» Севастову

Россиянка Анна Блинкова вышла во второй круг турнира в Дохе.

Доха (Катар) Турнир WTA Qatar Total Open 2019 Призовой фонд 851 031 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Первый круг Анна Блинкова (Россия, Q) — Анастасия Севастова (Латвия, 7) — 7:6 (7:5), 6:4

Мертенс и Остапенко вышли во второй раунд турнира в Дохе

Бельгийка Элисе Мертенс и латвийская теннисистка Елена Остапенко преодолели барьер первого круга на турнире в Дохе (Катар).

В следующем рануде Мертенс встретится с Каролиной Плишковой (Чехия, 2), а Остапенко сыграет с Элиной Свитолиной (Украина, 4). Действующей победительницей турнира в Дохе является чешка Петра Квитова.

В первом круге Блинкова обыграла 12-ю ракетку мира из Латвии Анастасию Севастову со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался 1 час 42 минуты. На счету Блинковой один эйс, шесть двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнтов из шести.

Стосур не смогла пройти во второй круг на турнире в Дохе, уступив Муховой

Австралийская теннисистка Саманта Стосур (LL) не смогла выйти во второй круг турнира в Дохе (Катар). На старте соревнований победительница Открытого чемпионата США 2011 года проиграла чешке Каролине Муховой, пробившейся через квалификационный отбор, в двух партиях — 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Самсонова не прошла квалификацию на турнире в Дохе

Россиянке Людмиле Самсоновой не удалось выйти в основную сетку турнира в Дохе (Катар). В финальном раунде квалификации 20-летняя теннисистка в трёх сетах проиграла Каролине Муховой из Чехии со счётом 1:6, 6:3, 1:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 48 минут.

Людмила Самсонова не смогла выйти в основную сетку турнира в Дохе

167я ракетка мира, россиянка Людмила Самсонова, проиграла чешке Каролине Муховой, занимающей 132-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 1/6, 6/3, 1/6 в финале квалификации турнира в Дохе.

За это время 20-летняя Самсонова выполнила три эйса, семь раз ошиблась при подаче и реализовала два брейк-пойнта, а 22-летняя Мухова шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала шесть брейков.