Богота (WTA). Анисимова обыграла Лисицки, Шмидлова вышла во второй круг

В первый день турнира в Боготе действующая чемпионка Анна-Каролина Шмидлова обыграла Исалин Бонавентюр.

Claro Open Colsanitas Богота, Колумбия 8 – 14 апреля 2019 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, грунт Первый круг

Турнир в Боготе. Анисимова обыграла Лисицки, Лепченко – Костову

Результаты матчей первого раунда турнира WTA в Боготе (Колумбия). Богота (Колумбия) Турнир WTA Claro Open Colsanitas Призовой фонд 226 750 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Первый круг Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия, WC) — Конни Перрин (Швейцария) — 6:4, 6:4 Ясмин Паолини (Италия, Q) — Франческа Ди Лоренцо (США, LL) — 6:2, 3:6, 6:4 Варвара Лепченко (США) — Элитца Костова (Болгария, LL) — 6:3, 6:1 Беатрис Хаддад Майя (Бразилия, Q) — Лаура Зигемунд (Германия) — 6:2, 7:5 Аманда Анисимова (США, 6) — Сабина Лисицки (Германия, WC) — 4:6, 6:3, 6:2

Анисимова стартовала с победы на турнире в Боготе, обыграв Лисицки

Американская теннисистка Аманда Анисимова, посеянная на турнире в Боготе (Колумбия) под шестым номером, вышла во второй раунд соревнований, сломив в трёх сетах сопротивление немки Сабины Лисицки (WC) – 4:6, 6:3, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты. На счету Анисимовой 1 подача навылет, 5 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 9. Лисицки совершила 10 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 10.

Богота. Сабин Лисицки уступила в стартовом матче и другие результаты первого игрового дня

На соревнованиях WTA Claro Open Colsanitas завершились все матчи первого игрового дня. Конни Перрин (Швейцария) — Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия) — 4/6, 4/6

Хаддад-Майя получила в соперницы действующую чемпионку турнира в Боготе Шмидлову

Бразильская теннисистка Беатрис Хаддад-Майя в стартовом матче на турнире в Боготе (Колумбия) в двух сетах взяла верх над немкой Лаурой Зигемунд — 6:2, 7:5. Продолжительность противостояния составила 1 час 33 минуты. 22-летняя уроженка Сан-Паулу не выполнила ни одного эйса, 1 раз ошиблась на подаче и сделала 4 брейка.

Шмидлова начала защиту титула в Боготе с уверенной победы над Бонавентюр

Словацкая теннисистка Анна Шмидлова преодолела первый круг соревнований в Боготе (Колумбия). В стартовом матче она в двух сетах нанесла поражение бельгийке Исалин Бонавентюр со счётом 6:2, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты.