Борец-вольник Ахмад Ташухаджиев завоевал золото на ЧМ среди юниоров

Борец Василий Дьякон вышел в финал молодёжного чемпионата мира, проходящего в Таллине, передаёт IPN.

Его соперниками были Аляксандр Куришта (Беларусь), Алинур Такиров (Кыргызстан), Ашраф Аширов (Азербайджан) и Мохаммадсадех Биглар Фирузпурбандпей (Иран).

Подробнее: КП — Молдова

Три азербайджанских вольника стали призерами чемпионата мира — видео

Азербайджанские борцы вольного стиля завоевали три бронзовые медали на проходящем в эти дни в Таллинне чемпионате мира по борьбе среди молодежи, сообщает Sputnik Азербайджан. Одним из бронзовых призеров мирового первенства в составе сборной Азербайджана стал Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма).

Подробнее: Sputnik Азербайджан

Алан Багаев и Ахмад Ташухаджиев – победители первенства мира по вольной борьбе; Шираев, Шебзухов, Хубулов, Идрисов, Кудзоев и Хадарцев – призёры

Сегодня, 14 августа, в Таллине (Эстония) на первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров завершили выступления вольники.

Ахмад Ташухаджиев (до 79 кг) и Алан Багаев (до 92 кг) стали победителями турнира, Курбан Шираев (до 65 кг) и Алик Шебзухов (до 86 кг) – серебряными призерами, а Ахмед Идрисов (до 57 кг), Алик Хадацев (до 61 кг), Алан Кудзоев (до 70 кг) и Ален Хубулов (до 125 кг) взяли бронзу.

Подробнее: Весь спорт

Российский борец вольного стиля Ахмад Ташухаджиев завоевал золото в весовой категории до 79 кг на чемпионате мира среди юниоров в Таллине. Ташухаджиев в финальной схватке победил грузина Баграти Гагнидзе — 7-1.

Чеченский борец стал победителем первенства мира среди юниоров

Представитель борцовского клуба «Ахмат» Ахмед Ташухаджиев одержал до финальной схватки 5 безоговорочных побед. В споре за золото чеченский борец одолел со счетом 7-1 представителя сборной Грузии.

Алан Багаев из Осетии выиграл первенство мира по вольной борьбе

Алан Багаев взошел на высшую ступень пьедестала почета на первенстве мира по вольной борьбе U-21, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Багаев взял «золото» в весовой категории до 92 килограммов, обыграв в финале американца Лукаса Джона Дэвисона.

Борец из Осетии стал призером первенства мира в Таллине

Алан Кудзоев стал обладателем бронзовой медали на проходящем в Таллине первенстве мира по вольной борьбе U-21, передает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Кудзоев взошел на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 70 килограммов.

Молдавский борец завоевал «серебро» молодежного чемпионата мира!

Борец вольного стиля в весовой категории до 70 кг Василий Дьякон (тренер Анатолий Закон) накануне завоевал серебряную медаль молодежного чемпиона мира, проходящего в Таллине (Эстония). В финальном поединке он уступил украинцу Эрику Арушаняну со счетом 6:7, до этого одержал победы над своими соперниками в четырех схватках.

Глава ЧР поздравил члена Борцовского клуба «Ахмат» Ташухаджиева с блестящей победой

«В финальной схватке наш спортсмен уверенно одолел сопротивление соперника из Грузии Баграти Гагнидзе со счётом 7-1 и завоевал «золото».

Глава Чечни поздравил спортсмена с «блестящим результатом» и пожелал успехов в спортивной карьере.

Армянин из Украины стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров

Представляющий Украину борец вольного стиля Эрик Арушанян стал чемпионом мира на прошедшем в Таллине первенстве Европы среди юниоров.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представляющий Болгарию армянский борец греко-римского стиля Эдмонд Назарян стал чемпионом Европы среди юношей, обыграв в финале спортсмена из Турции.

Подробнее: Rusarminfo.ru

Глава Чечни поздравил Ахмада Ташухаджиева с победой на чемпионате мира по вольной борьбе

Представитель Чеченского Борцовского клуба Ахмат Ахмада Ташухаджиев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 79 кг. Престижный международный турнир стартовал в эти дни на ковре ледовой арены Тондираба в городе Таллин.

В Таллине объявят победителей юниорского первенства мира по спортивной борьбе

Сегодня в Таллине станут известны первые победители и призеры юниорского первенства мира по спортивной борьбе.

Две золотые медали завоевали Алан Багаев в весовой категории до 92 килограммов и петербуржец Амхад Ташухаджиев в весе до 79 килограммов.