Боттас из «Мерседеса» выиграл ГП Австралии, Квят – десятый

Вальттери Боттас выиграл первую гонку сезона, Даниил Квят принес очки «Торо Россо».

Даниил Квят вернулся в очки Не многие ожидали хорошего результата от первой гонки в исполнении российского пилота, но Квят провел хороший «Гран-при», который принес результативные плоды.

Финский гонщик команды автогонок серии «Формула-1» «Мерседес» Вальттери Боттас стал победителем Гран-При Австралии (автодром «Альберт-Парк», Мельбурн).

Второе место занял коллега Боттаса по «Мерседесу» Льюис Хэмилтон, на третьем — голландский пилот команду «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Боттас выиграл Гран-при Австралии Формулы-1, Квят — десятый

Победу в гонке в доминирующем стилеодержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место досталось его напарнику по команде действующему чемпиону мира Льюису Хэмилтону, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал десятым, сдержав атаки Пьера Гасли из «Ред Булл».

Боттас выиграл «Гран-при Австралии», Квят – десятый

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем первого этапа сезона – «Гран-при Австралии».

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира 1-й этап Гран-при Австралии 1. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — 1:25.27,325 2. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) – отставание 20,886 3. Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull Racing) — 22,520 4. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) — 57,109 5. Шарль Леклер (Монако, Ferrari) — 58,230 6. Кевин Магнуссен (Дания, Haas) — 1.27,156 7. Нико Хюлькенберг (Германия, Renault) — 1 круг 8. Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo) — 1 круг 9. Лэнс Стролл (Канада, Racing Point) — 1 круг 10.

Возвращение Квята, Хэмилтон в шапке, лидерство Боттаса. Фото с Гран-при Ф-1

17 марта в Мельбурне на трассе «Альберт-Парк» пилот «Мерседеса» Валттери Боттас одержал победу в гонке первого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Австралии.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал десятым, сдержав атаки Пьера Гасли из «Ред Булл».

Первую в сезоне гонку «Формулы-1» выигрывает Боттас из Mercedes, Квят набирает очки

Сезон «Формулы-1» по традиции открылся «Гран-при Австралии». После квалификации поул завоевал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Подробнее: Росбалт

Первую гонку сезона «Формулы-1» выиграл Валттери Боттас

Гран-при Австралии «Формулы-1», первое в сезоне, выиграл финский пилот «Мерседес» Валттери Боттас, стартовавший со второй позиции, передает «МИР 24».

Третьим стал пилот «Феррари» голландец Макс Ферстаппен.

Подробнее: МИР 24

Гонщик «Мерседеса» Боттас выиграл Гран-при Австралии

Победителем первого этапа сезона Гран-при «Формулы-1» в Австралии стал финский гонщик Валттери Боттас, представляющий команду «Мерседес».

Замкнул тройку призеров голландский гонщик Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл».

«Мерседес» лидирует в Кубке конструкторов после первого этапа «Формулы-1»

Немецкая команда «Мерседес» лидирует в общем зачете Кубка конструкторов после первого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Австралии, прошедшем на трассе в Мельбурне. В воскресенье финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас стал первым в гонке, второе место занял его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон.

Николай Марценко: «Квят наглядно продемонстрировал, что он лучше Гасли»

Бывший пилот «Мировой серии» Николай Марценко, подводя итоги Гран-при Австралии, предположил, что в нынешнем году Вальттери Боттас навяжет Льюису Хэмилтона борьбу за титул, отметил, что Даниил Квят мог финишировать восьмым, а также выразил мнение, что Пьер Гасли еще не готов выступать за «Ред Булл».

— При этом уже где-то на середине дистанции борьба за победу напрочь исчезла.

Боттас признан гонщиком дня по итогам Гран-при Австралии

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас был признан гонщиком дня по итогам Гран-при Австралии. Победителя в данной номинации определяют болельщики путем голосования на официальном сайте «Формулы-1» по ходу Гран-при.

Гран-при Австралии: четвёртая победа Боттаса, первый подиум «Хонды»

Старт за Боттасом Гран-при Австралии начался с минуты молчания в память о безвременно ушедшем гоночном директоре Формулы-1 Чарли Уайтинге. На старте гонки Валттери Боттас прорвался вперёд, опередив Льюиса Хэмилтона, в то время как Феттель, Ферстаппен и Леклер сохранили позиции позади «Мерседесов».

Эллисон: До уик-энда мы не ожидали такого результата

Мы не могли рассчитывать на более успешное начало сезона: заработать максимум очков для команды – лучше и быть не могло.

Льюис наказан за плохой старт, и ему пришлось проехать всю гонку со сломанным днищем, но он неплохо выступил и завоевал победный дубль, так что мы направляемся на Гран При Бахрейна в отличном настроении».

Подробнее: F1news.ru

Пилот Mercedes Боттас выиграл Гран-при Австралии

Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас выиграл первый этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Австралии.

Накануне британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию стартового этапа чемпионата мира «Формулы-1».

Подробнее: Коммерсантъ

Квят ворвался в очки в первой гонке сезона Формулы-1. В Австралии он уделал даже «Ред Булл»

Гран-при Австралии мощно открыл новый сезон Формулы-1: неожиданный победитель, провал «Феррари», пара важных сходов и русский прорыв.

В гонке темп «Мерседесов» получился таким же впечатляющим: Валттери Боттас на старте обошел Льюис Хэмилтона, а дальше оба пилота стали дружно отрываться от соперников.

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Австралии

Положение пилотов в чемпионате 1. Валттери Боттас – 26 очков 2. Льюис Хэмилтон – 18 3. Макс Ферстаппен – 15 4. Себастьян Феттель – 12 5. Шарль Леклер – 10 6. Кевин Магнуссен – 8 7. Нико Хюлькенберг – 6 8. Кими Райкконен – 4 9. Ланс Стролл – 2 10.

Положение команд в Кубке конструкторов 1. «Мерседес» – 44 очка 2. «Феррари» – 22 3. «Ред Булл» – 15 4. «Хаас» – 8 5. «Рено» – 6 6. «Альфа Ромео» – 4 7. «Рейсинг Пойнт» – 2 8. «Торо Россо» – 1 9. «Макларен» – 0 10.