Боттас: Я должен был проехать быстрее

Финский пилот команды «Мерседес» Вальттери Боттас показал лучшее время в квалификации 10-го этапа «Формулы-1» Гран-при Великобритании.

Тройку сильнейших замкнул Шарль Леклер из «Феррари» (+0.079) Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят не сумел пробиться во второй сегмент квалификации, показав 17-е время (1:26.721).

Нико Росберг: «Нас ждет захватывающая гонка, ведь Хэмилтон не согласится на второе место»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг подвел итоги квалификации к Гран-при Великобритании.

И хочу вам сказать, что победить Льюиса на этой трассе – это одна из самых трудных в мире гонок задач.

Боттас опередил Хэмилтона в квалификации «Гран-при Великобритании» на 6 тысячных

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем квалификации «Гран-при Великобритании».

Великобритания Чемпионат мира 10-й этап “Гран-при Великобритании” Квалификация 1. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — 1.25,093 2. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 1.25,099 3. Шарль Леклер (Монако, Ferrari) — 1.25,172 4. Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull Racing) — 1.25,276 5. Пьер Гасли (Франция, Red Bull Racing) — 1.25,590 6. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) — 1.25,787 7. Даниэл Риккьярдо (Австралия, Renault) — 1.26,182 8. Ландо Норрис (Великобритания, McLaren) — 1.26,224 9. Александр Албон (Таиланд, Toro Rosso) — 1.26,345 10.

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании 2019

В Великобритании проходит 10-й гоночный уик-энд в текущем сезоне «Формулы 1». Гонка 2019 года едва не стала последней для автодрома в Сильверстоуне.

Кто из них станет победителем Гран-при Великобритании 2019 узнаем очень скоро — старт гонки 14 июля в 16.10 по московскому времени.

Подробнее: За рулем Кубань

Эллисон: В квалификации Ferrari казались фаворитами

Опередить Льюиса на этой трассе очень сложно, он всегда очень силен в Сильверстоуне.

Как и вчера, наши соперники были быстры на короткой серии кругов и перед началом квалификации Ferrari казались фаворитами.

Подробнее: F1news.ru

Валттери Боттас: Во второй попытке я мог улучшить ещё

Это уже четвёртый поул для финна в сезоне и десятый – в карьере. Валттери Боттас завоевал поул в Сильверстоуне с отрывом 0,006 секунды «Весь уик-энд я был очень близко к Льюису и смог проехать без ошибок в квалификации, – рассказал Валттери Дэвиду Култхарду после финиша сессии.

Подробнее: Autosport.com.ru

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят – 17-й

Финн Валттери Боттас из Мерседеса стал лучшим в квалификации Гран-при Великобритании.

Всего 0,006 секунды ему проиграл другой пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон.

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Феттель — 6-й, Квят — 17-й

На автодроме «Сильверстоун» завершилась квалификация Гран-при Великобритании Формулы-1.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят не сумел выйти во второй сегмент квалификации и показал семнадцатый результат.

Формула-1. Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят — 17-й

На автодроме «Сильверстоун» завершилась квалификация Гран-при Великобритании Формулы-1. Победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

Подробнее: Bookmaker-ratings.ru

Боттас взял поул в Сильверстоуне, Квят показал 17-й результат

Гран-при Великобритании. Боттас выиграл квалификацию

На трассе в Сильвестоуне проходит десятый этап Формулы-1 Гран-при Великобритании.

Валттери Боттас опередил второго гонщика Mercedes британца Льюиса Хэмилтона на 6 тысячных секунды.

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, обойдя Хэмилтона на 6 тысячных секунды

Финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, лишь на 0,006 секунды превзойдя напарника по команде британца Льюиса Хэмилтона.

6. Феттель +0,694 Российский пилот Даниил Квят остался только на 17-м месте.

Подробнее: Prognozist

Хэмилтон: я был недостаточно хорош

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от квалификации Гран-при Великобритании, по итогам которой он уступил напарнику по команде Валттери Боттасу и показал лишь второе время.

Я пожертвовал кругом во втором сегменте, что помогло нам, но финальная попытка в третьем сегменте не была достаточно хороша.

Хэмилтон проиграл 0,006 секунды партнёру в квалификации домашней гонки

В Сильверстоуне на одноимённой трассе завершилась квалификация Гран-при Великобритании — арены десятого этапа чемпионата мира «Формулы-1» 2019 года. Фаворитом экспертам виделся лидер чемпионата — пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, на домашней трассе уже установивший множество рекордов.

Подробнее: Life.ru

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Квят — 17-й

Российский пилот команды «Формулы-1» «Торо Россо» Даниил Квят занял 17-е место в квалификации Гран-при Великобритании. Победителем стал финский гонщик Валттери Боттас на «Мерседесе».

Подробнее: News.ru