Британец Хэмилтон попробует в рекордный раз стать победителем домашнего Гран-при

На трассе в Сильверстоуне завершилась гонка Гран-при Великобритании.

Гонка 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 52 круга 2. Валттери Боттас («Мерседес») — +24,928 3. Шарль Леклер («Феррари») — +30,117 4. Пьер Гасли («Ред Булл») — +34,692 5. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +39,458 6. Карлос Сайнс («Макларен») — +53,639 7. Даниэль Риккардо («Рено») — +54,401 8. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1.05,540 9. Даниил Квят («Торо Россо») — +1.06,720 10.

Этим кругом свергли короля Гран-при Великобритании. Все решили 10 сантиметров!

Гран-при Великобритании домашняя гонка для практически половины пелотона: здесь родились Льюис Хэмилтон, Ландо Норрис, Джордж Расселл и Александр Албон и живет Карлос Сайнс.

Тем не менее, королем Гран-при Великобритании по праву считается Льюис Хэмилтон: он брал здесь 6 поулов, включая 4 подряд с 2015-го, одержал пять побед (четыре подряд с 2014 по 2018-й) и еще трижды поднимался на подиум.

Гран-при Великобритании. Хэмилтон выиграл гонку, Боттас – второй, Леклер – третий, Квят – 9-й

Гран-при Великобритании Сильверстоун 14 июля 2019 года Гонка 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 52 круга 2. Валттери Боттас («Мерседес») +24,928 3. Шарль Леклер («Феррари») +30,117 4. Пьер Гасли («Ред Булл») +34,692 5. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +39,458 6. Карлос Сайнс-младший («Макларен») +53,639 7. Даниэль Риккардо («Рено») +54,401 8. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1.05,540 9. Даниил Квят («Торо Россо») +1.06,720 10.

Хэмилтон установил новый рекорд по количеству побед на Гран-при Великобритании

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Сильверстоуне и вышел в единоличные лидеры по числу побед на Гран-при Великобритании.

Победа в Великобритании стала для Хэмилтона 80-й в карьере – британец уступает лишь Михаэлю Шумахеру, на счету которого 91 первое место.

Хэмилтон одержал 80-ю победу в «Формуле-1». До рекорда Шумахера – 11 выигранных гонок

Первое место Льюиса Хэмилтона на Гран-при Великобритании стало для британца 80-й за карьеру в Формуле-1.

При этом у Хэмилтона лучший процент выигранных гонок 33,47 против 29,64.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании 2019. Квят 9-й

Льюис Хэмилтон выиграл десятый этап чемпионата «Формула 1» 2019 года.

Накануне гонки Хэмилтон всего 6 тысячных секунды проиграл своему напарнику Валттери Боттасу в борьбе на поул.

Подробнее: За рулем Кубань

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят — 9-й

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал седьмую победу в «Формуле-1» текущего сезона, выиграв Гран-при Великобритании, который прошел на трассе автодрома «Сильверстоун». Хэмилтон, стартовав со второй позиции стартовой решетки, также проехал быстрейший круг.

Гран При Великобритании: Хэмилтон — Боттас — Леклер

Воздух +19

18С, трасса +31

27С Год назад лидеры чемпионата приехали в Сильверстоун с разницей в одно очко – тогда Себастьян Феттель лидировал в личном зачёте, опережая Льюиса Хэмилтона.

Первая десятка на 2-м круге: Боттас — Хэмилтон — Леклер — Ферстаппен — Феттель — Гасли — Норрис — Риккардо — Хюлкенберг — Элбон.

Подробнее: F1news.ru

Программа десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2019 года — Гран-при Великобритании — стартует в пятницу двумя свободными практиками. Гегемония «Мерседеса» прервалась на прошлом этапе в Австрии, причем сместил гонщиков немецкого концерна с высшей ступени пьедестала не пилоты «Феррари», а голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».