Чертова дюжина золотых медалей. Среди дзюдоистов Ноябрьска выявили сильнейших

В финальном поединке на татами первенство в весовой категории 42 килограмма оспаривали Владимир Лозовик (ДЮСШ) и Владимир Постов (спортивная школа олимпийского резерва № 4). Собственный вес Владимира (38 килограммов) не дотягивал до этой весовой категории, и не удивительно, что он уступил сопернику. В другом финальном поединке в весовой категории 50 килограммов встретились Сергей Постов (школа олимпийского резерва) и Андрей Добрынин (ДЮСШ).

Дзюдоисты Приангарья завоевали две медали на Кубке Европы в Оренбурге

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на Кубке Европы по дзюдо, который 18-19 мая проходил в Оренбурге.

В итоге иркутский спортсмен стал серебряным призером Кубка Европы, золотая медаль — у Аюба Блиева.

Подробнее: НИА-Байкал

Два дзюдоиста из регионов Юга России завоевали золото Кубка Европы

Золотые медали Кубка Европы по дзюдо завоевали уроженец Кабардино-Балкарии Аюб Блиев, представивший на турнире Кубань, и представитель Северной Осетии Георгий Елбакиев. Как писал «Кавказский узел», на состоявшемся в Болгарии Кубке Европы 2018 года Георгий Елбакиев завоевал золотую медаль в весе до 73 кг.

Подробнее: Кавказский узел

Двое дагестанских дзюдоистов выиграли Кубок Европы

ОРЕНБУРГ, 20 мая – РИА «Дагестан». Двое дагестанских дзюдоистов выиграли Кубок Европы, проходивший 18-19 мая в российском Оренбурге.

Подробнее: РИА Дагестан

Дзюдоисты Иркутской области завоевали две медали на Кубке Европы

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на Кубке Европы по дзюдо, который проходил в Оренбурге.

Золотую медаль завоевал Мурад Чопанов в весе 66 кг, обойдя спортсменов из Грузии, Монголии и Казахстана.

Сборная России стала лидером Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге

В Оренбурге завершился десятый в истории области кубок Европы по дзюдо.

Участие приняли 306 спортсменов из 24 стран Европы и Азии, в том числе из Японии (префектура Эхимэ).

Подробнее: ПроОрен

Два золота Кубка Европы у дагестанских дзюдоистов

Дагестанские дзюдоисты Мурад Чопанов (66 кг) и Гаджи Шамилов (90 кг) выиграли Кубок Европы, проходивший 18-19 мая в российском Оренбурге. Немного не повезло Рамазану Абдулаеву (60 кг), проигравшему схватку в финале другому россиянину.

Подробнее: Ёлдаш

Кубок Европы по дзюдо: иркутские спортсмены завоевали две медали

Кубок Европы по дзюдо в Оренбурге завершился 19 мая. С престижного турнира иркутские спортсмены вернутся с двумя медалями — золотой и серебряной.

Подробнее: КП — Иркутск

Оренбуржец внес свой вклад в золото России: итоги Кубка Европы по дзюдо

В Оренбурге завершился десятый по счету в истории региона Кубок Европы по дзюдо. Соревнования собрали на российском татами 306 спортсменов из 24 стран Европы и Азии, а так же спортсменов из Японии.

Подробнее: Вестирама.ру

Подмосковный дзюдоист стал победителем Кубка Европы

Подмосковный спортсмен Георгий Елбакиев завоевал золотую награду Кубка Европы по дзюдо, сообщает «Радио 1».

Подробнее: Вечерняя Москва

Две серебряных медали европейской пробы завоевали чеченские дзюдоисты в Оренбурге

В Оренбурге завершился Кубок Европы среди мужчин и женщин по дзюдо.

Выступая в данных соревнованиях в составе сборной России, двое представителей СК «Эдельвейс» Чеченской Республики завоевали призовые места.

На татами вышла первая пара: Эдуард Алиев и Шамиль Абдулгапаров. Менее чем через минуту Шамиль проиграл, в большей степени по причине того, что постоянно опускал руки, из-за чего броски не получались результативными.

Подробнее: Ноябрьск-Информ

Золотую и серебряную медали выиграли дзюдоисты Иркутской области на Кубке Европы

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на Кубке Европы по дзюдо, который 18-19 мая проходил в Оренбурге, сообщает министерство спорта Иркутской области.

В весе 66 кг. золотую медаль завоевал Мурад Чопанов, победив в решающем поединке спортсмена из Грузии Гиорги Базандарашвили.

Подробнее: Иркутск Сегодня

Дзюдоисты Приангарья завоевали золото и серебро на Кубке Европы

Спортсмены из Иркутской области » Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали золотую и серебряную медали на Кубке Европы по дзюдо, который 18-19 мая проходил в Оренбурге, сообщается 20 мая на сайте минспорта региона.

«Рамазан Абдулаев одержал победу над соперниками из Японии, Монголии и России.

Подробнее: ИрСити