Чехия обыграла Латвию, уступая со счетом 0:2

Хоккеисты сборной Чехии одержали победу над командой Латвии со счетом 6:3 в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира.

До этой встречи сборные Чехии и Латвии провели между собой девять матчей на чемпионатах мира, в восьми из которых победу праздновали чехи (семь — в основное время, один раз — в серии буллитов).

Сборная Чехии одержала волевую победу в матче с Латвией, Финляндия обыграла Данию

В рамках четвертого тура чемпионата мира в Словакии сборная Чехии встречалась с командой Латвии.

Итоговый счет — 6:3. В другом матче вечера сборная Финляндии обыграла команду Дании и вышла на второе место в группе А. 18-летний нападающий «суоми» Каапо Какко снова отметился в прошедшей игре.

Чехия одержала волевую победу над Латвией на ЧМ-2019

Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией в матче группового турнира чемпионата мира-2019 — 6:3. Дублем в составе чехов отметился нападающий Якуб Ворачек. Хоккей Чемпионат мира Группа B «Чехия» — «Латвия» — 6:3 (0:2, 4:0, 2:1) Голы: Индрашис — 2 (бол., Дарзиньш, Цибульскис), 6:04 — 0:1. Дарзиньш — 2 (бол., Балцерс, Цибульскис), 13:08 — 0:2. Гронек — 3 (бол., Ворачек), 25:41 — 1:2. Ян Коварж — 2 (Палат, Заморски), 31:01 — 2:2. Ворачек — 1 (Симон, Гронек), 37:38 — 3:2. Врана — 3 (Факса, Гудас), 38:40 — 4:2. Симон — 1 (Ворачек, Фролик), 45:44 — 5:2. Дарзиньш — 3 (бол., Цибульскис), 55:28 — 5:3. Ворачек — 2 (п.в., Фролик, Симон), 58:28 — 6:3. Вратари: Бартошак — Мерзликинс (54:52 — 55:28, 58:19 — 58:28).

Чемпионат мира. Сборная Латвии потерпела поражение от чешских хоккеистов

Хоккеисты сборной Чехии в рамках группового этапа чемпионата мира встречались с командой Латвии. Подопечные Милоша Ржиги, уступая сопернику после первого периода в две шайбы, добились волевой победы со счетом 6:3. Дубль в составе победителей оформил Якуб Ворочек.

Чехия — Латвия — 6:3. Видеообзор матча чемпионата мира-2019

Стоит отметить, что чехи победили, уступая со счетом 0:2. В составе команды Милоша Ржиги отличились Филип Гронек, Ян Коварж, Якуб Ворачек (дубль), Петр Врана, Доминик Симон.

Сборная Чехии ранее на турнире победила Швецию (5:2), Норвегию (7:2) и проиграла России (0:3). Сборная Латвии победила Австрию (5:2), Италию (3:0) и проиграла Швейцарии (1:3). Сборная Чехии 17 мая сыграет с Италией.

Сборная Чехии вырвала победу в матче ЧМ-2019 с командой Латвии, Ворачек набрал 4 очка

Сборная Чехии победила команду Латвии в матче ЧМ-2019 — 6:3. Ворота сборной Чехии защищал Патрик Бартошак.

Чешская команда отыгралась с 0:2. В составе команды Милоша Ржиги отличились Филип Гронек, Ян Коварж, Якуб Ворачек (дубль), Петр Врана, Доминик Симон.

Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией

В составе латвийской сборной заброшенными шайбами отличились Микс Индрашис (7-я минута) и Лаурис Дарзиньш (14, 56).

После этой игры сборная Чехии набрала девять очков в четырех матчах чемпионата мира и поднялась на третью строчку в группе В. Латвия, потерпев второе поражение на турнире, с шестью очками занимает пятое место.

Чехия — Латвия: хоккеисты пытались устроить массовую драку после сирены

Сборная Чехии в волевом стиле обыграла Латвию в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 6:3. После финальной сирены на льду едва не началась массовая драка, одними из зачинщиков были Лаурис Дарзиньш и Якуб Ворачек.

Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира 2019 года по хоккею Счёт во встрече был открыт на 7-й минуте — точным броском в большинстве отличился латвийский форвард Микс Индрашис.

На чемпионате мира Чехия разгромила Латвию, финны обыграли датчан

В матчах группового этапа чемпионата мира сборная Финляндии одержала победу над Данией со счетом 3:1, а команда Чехии разгромила Латвию со счетом 6:3. В составе финнов по шайбе забросили Какко, Маннинен и Песонен, у датчан отличился Мадсен в большинстве. За сборную Чехии забивали Ворачек (дубль), Гронек в большинстве, Коварж, Врана и Симон.

Латвия уступила Чехии, ведя в счете 2:0

На седьмой минуте Микс Индрашис реализовал момент «5х3» и забил гол в ворота Патрика Бартошака с помощью ОСкарса Цибульскиса и Лауриса Дарзиньша.

Микс Индрашис празднует гол, забитый в ворота Чехии

Подробнее: Sputnik Латвия

В четвертом туре группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Чехии победила сборную Латвии. Латыши выиграли первый период со счетом 2:0, однако чешские хоккеисты сумели переломить ход встречи.

Подробнее: Metaratings

Чехия одержала победу над Латвией на чемпионате мира

Сборная Чехии одержала победу над командой Латвии в матче чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Как писал News.ru, сборная Финляндии одержала победу над командой Дании в матче чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Подробнее: News.ru

Чехи, уступая две шайбы, обыграли команду Латвии

Хоккеисты сборной Чехии в своем четвертом матче группового этапа чемпионата мира переиграли команду Латвии. Встреча, прошедшая в четверг в Братиславе на льду арены имени Ондрея Непелы, завершилась со счетом 6:3 (0:2, 4:0, 2:1) в пользу подопечных Милоша Ржиги.