Дагестанский вольник Заур Угуев вышел в финал чемпионата мира в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 19 сентября – РИА «Дагестан». Заур Угуев повторил свое прошлогоднее достижение, сумев дойти до финала чемпионата мира.

Подробнее: РИА Дагестан

Угуев и Рашидов вышли в полуфинал ЧМ по борьбе, завоевав лицензии ОИ

Борцы вольного стиля Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов пробились в полуфинал чемпионата мира в Казахстане и принесли сборной России лицензии на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Соперницы выбыли на последующих стадиях турнира, после чего Велиева и Кузнецова завершили борьбу за лицензии и медали.

Борцы Угуев и Рашидов вышли в полуфинал ЧМ, принеся России олимпийские лицензии

В Нур-Султане (Казахстан) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе.

Россиянин Заур Угуев (до 57 кг) вышел в полуфинал, победив Резу Атри из Ирана со счётом 2:0. Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) оказался сильнее Хаджи Али из Брунея — 9:0. Угуев и Рашидов завоевали для России лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония).

Рашидов вышел в финал чемпионата мира по борьбе в Казахстане

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов пробился в финал чемпионата мира, который проходит в Нур-Султане. Рашидов в полуфинальном поединке весовой категории до 65 килограммов нанес поражение венгру Исмаилу Мусукаеву — 3:2.

Завтра ему предстоит последняя схватка за золото с турецким атлетом Сулейманом Атлы, до этого он в весовой категории 57 кг, победил азербайджанца Махира Амирасланова, монгола Бекбаяра Эрденбата, иранца Резу Атри и индийца Кумара Рави.

В 2018 году в Будапеште на чемпионате мира одержал верх во всех проведённых поединках.

Подробнее: Ёлдаш

Гаджимурад Рашидов победил Исмаила Мусукаева и вышел в финал ЧМ по вольной борьбе

Россиянин Гаджимурад Рашидов вышел в финал чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в эти минуты в Нур-Султане. На пути к финалу Рашидов победил другого российского борца, который ныне выступает за Венгрию, Исмаила Мусукаева.

Дагестанский борец Заур Угуев вышел в финал чемпионата мира

Представитель школы вольной борьбы Дагестана из Хасавюрта Заур Угуев вышел в финал чемпионата мира в Нур-Султане, и, тем самым, повторил свое прошлогоднее достижение.

В бою за звание чемпиона мира дагестанец завтра встретится с турком Сулейманом Атли.

Двое дагестанских борцов-вольников пробились в финал чемпионата мира

Такое право в составе сборной команды России заслужили дагестанские борцы Заур Угуев (57) и Гаджимурад Рашидов (65 кг). В столицу Казахстана наши борцы ехали в ранге фаворитов на победу и пока оправдывают этот статус.

Подробнее: Минспорт РД

Россиянин Рашидов встретится с Ниязбековым в финале ЧМ по борьбе в категории до 65 кг

В Нур-Султане продолжается чемпионат мира по борьбе. Сегодня российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов вышел в финал турнира в весовой категории до 65 килограммов.