Де Росси эмоционально попрощался с «Ромой». Фото, видео

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери отметил, что ожидает грандиозных проводов полузащитника и капитана команды Даниэле Де Росси в матче 38-го тура итальянской Серии А с «Пармой». «Де Росси будет играть с первой минуты с капитанской повязкой.

Де Росси после последнего матча за «Рому» встал на колени перед фанатами и поцеловал землю

После окончания матча 38-го тура итальянской Серии A «Рома» — «Парма» на «Стадио Олимпико» прощались с легендой римского клуба Даниэле Де Росси.

Во время круга почета, оказавшись рядом с фанатским сектором, Де Росси опустился перед трибуной на колени и поцеловал поверхность беговой дорожки.

Де Росси поцеловал поле в конце своего последнего матча

Легендарный хавбек и капитан «Ромы» попрощался с фанатами клуба по окончании матча 38 тура чемпионата Италии, передает «Советский спорт».

Во время круга почета, оказавшись рядом с сектором болельщиков, Де Росси опустился на колени перед трибуной и поцеловал поверхность беговой дорожки.

Де Росси заменен в последнем матче за «Рому» под аплодисменты «Стадио Олимпико»

Полузащитник Даниэле Де Росси вышел в стартовом составе римлян и на 82-й минуте был замене на Дженгиз Ундер. Ранее воспитанник римского клуба объявил, что этот матч станет для него последним после 19-ти лет в клубе.

Де Росси провёл прощальный матч за «Рому»

Полузащитник и капитан «Ромы» Даниэле Де Росси провёл свой прощальный матч за римский клуб.

35-летний Де Росси является воспитанником «Ромы», провёл за клуб 616 матчей во всех турнирах, в которых стал автором 63 забитых мячей и отдал 54 результативные передачи.

Де Росси провел прощальный матч за «Рому»

Капитан «Ромы» Даниэле де Росси провел последний матч за римский клуб, отыграв 82 минуты с «Пармой» (2:1). Фанаты «Ромы» посвятили ему несколько прощальных баннеров, а сам де Росси после игры сделал круг почета по «Стадио Олимпико» вместе со своей семьей. Игроки и тренеры «Ромы» надели футболки с номером и фамилией де Росси, «Рома» также подняла большой баннер с инициалами игрока (DDR16) в центре поля.

Полузащитник и капитан «Ромы» Даниеле Де Росси на «Стадио Олимпико» в Риме попрощался с командой и болельщиками. Фото и видео события опубликовал официальный Твиттер клуба. 💛❤️ 😘😘#DDR16 #ASRoma pic.twitter.com/KdieYRzje8 — AS Roma (@OfficialASRoma) 26 мая 2019 г. Церемония прощания состоялась после матча 38-го тура чемпионата Италии «Рома» — «Парма» (2:1). What a man 🐺 #DDR16 #ASRoma pic.twitter.com/fQrJZGOKcu — AS Roma English (@ASRomaEN) 26 мая 2019 г. 35-летний игрок в текущем сезоне провел 23 матча за «Рому», забил два мяча и сделал одну голевую передачу.

«Олимпико» проводил де Росси: люди плакали, игрок встал на колени перед фанатами

Де Росси провел последний матч за «Рому». Он надевал футболку клуба 616 раз, забил 63 гола и отдал 54 голевых паса.

Отец и Тотти вручили Де Росси награду на прощальной церемонии «Ромы»

35-летний полузащитник Даниэле Де Росси вышел в стартовом составе и был заменен на 82-й минуте последнего матча за клуб. За 17 сезонов в главной команде «Ромы» он провел 616 матчей, в которых забил 63 гола и отдал 54 ассиста.