Дель Потро вышел в четвертьфинал турнира в Риме

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро обыграл бельгийца Давида Гоффена (6:4, 6:2) в матче второго круга турнира ATP в Риме.

Дель Потро вышел в третий круг турнира, где сыграет с победителем пары Ник Кирьос (Австралия) – Каспер Рууд (Норвегия).

Дель Потро во время матча по-джентльменски помог девочке, подающей мячи

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро (7) совершил красивый поступок во время матча третьего круга «Мастерса» в Риме (Италия) с норвежцем Каспером Руудом, который закончился победой аргентинца со счётом 6:4, 6:4. После одного из розыгрышей мяч ушёл за пределы площадки и приземлился в листву за кортом.

Она посмотрела на дель Потро, который уже собирался разворачиваться и продолжать поединок, но периферическим зрением заметил её и пришёл на помощь.

Рим. Хуан Мартин Дель Потро победил Давида Гоффина

Девятая ракетка мира, аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро, во втором круге соревнований Internazionali BNL d’Italia одолел бельгийца Давида Гоффина, занимающего 23-е место мирового рейтинга, — 6/4, 6/2. За 1 час 18 минут матча Хуан Мартин сделал семь эйсов и четыре брейка, дважды ошибившись при подаче.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме, призовой фонд которого превышает 5,2 миллиона евро. Дель Потро, седьмая ракетка турнира, в матче третьего круга обыграл норвежца Каспера Рууда — 6:4, 6:4. Встреча длилась 1 час 35 минут.

Хуан Мартин Дель Потро победил в третьем круге соревнований в Риме

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро прошёл в 1/4 финала турнира в Риме, обыграв норвежца Каспера Рууда, — 6/4, 6/4.

Девятая ракетка мира, 30-летний Хуан Мартин, сделал три брейка и восемь эйсов, дважды ошибившись при подаче.

Хуан Мартин Дель Потро помог девочке, подающей мячи, достать один из них из листвы

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро помог девочке, подающей мячи, достать один из них из высокой листвы.

Мяч ушёл за пределы корта и застрял в листве, до которой девочка не могла дотянуться.

Дель Потро – нежный гигант: помог девочке достать мяч из высоких кустов 😍

Пока в теннисных новостях из Рима доминировал скандалист Ник Кириос, Хуан Мартин дель Потро напомнил, за что его прозвали Нежным гигантом. В вечернем матче против Каспера Рууда аргентинец подавал в четвертом гейме, когда мяч от удара норвежца оказался в плотном кусте, обрамляющем корт.