Дина Аверина выиграла золото в упражнениях с булавами

Сборная России по художественной гимнастике одержала досрочную победу в общем медальном зачете чемпионате мира, который проходит в Баку. В четверг Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с лентами, набрав 21,800 балла.

Художественная гимнастика. Сборная России взяла золото в командном турнире

В Баку продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сборная России, за которую выступали Арина и Дина Аверины, а также Екатерина Селезнева, набрала в сумме 186,500 балла и завоевала золотые медали.

Сестры Аверины вышли в финал ЧМ в упражнениях с булавами

Россиянка Арина Аверина занимает первое место в квалификации чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами.

Второй стала ее сестра Дина Аверина (24,000).

Дина Аверина стала десятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

Российская спортсменка Дина Аверина в составе сборной России одержала очередную победу на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в Баку. Золотые медали в командном турнире завоевали Дина и Арина Аверины и Екатерина Селезнева, набравшие в итоге 186,500 балла.

Подробнее: Профиль

Аверина покоряет Баку. У нее уже четыре золота

При первом взгляде на расписание главного турнира года в художественной гимнастике может показаться, что в четверг вечером начинается все самое интересное — впереди финалы в личном и командном многоборье, места за олимпийские путевки в Токио.

Уже в среду, когда завершилась первая часть квалификации в упражнениях с булавами и россиянки занимали три места в первой четверке, было понятно, что Екатерина Селезнева в финал не пройдет, что бы ни показали конкурентки на следующий день — выше нее уже находились Дина и Арина Аверины.

Екатерина Селезнева: «Моя оценка в финале с лентами не удивила»

Российская гимнастка Екатерина Селезнева на первом в карьере чемпионате мира выиграла три медали — к золоту в упражнениях с обручем в четверг она добавила победу в командном турнире и бронзу в упражнениях с лентой.

— Я очень неожиданно сюда попала, и так же неожиданно для меня этот путь здесь продолжился, — сказала Селезнева.

Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с булавами на ЧМ

Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Еще одна россиянка Арина Аверина стала четвертой (22,050).

Российские гимнастки выиграли золото чемпионата мира в командном турнире

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото в командном турнире на чемпионате мира, который проходит в Баку (Азербайджан).

В командном турнире учитываются три лучших результата каждой гимнастки.

Дина Аверина победила в упражнениях с лентой на чемпионате мира

Россиянка Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку.

Это четвертое золото для Дины Авериной на турнире в Баку.

Дина Аверина набирает обороты

Сначала Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнева выиграли в Баку командный турнир.

Россиянки Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнева набрали наивысшую сумму — 186,500 балла.

Подробнее: Коммерсантъ

Арина Аверина лидирует в квалификации ЧМ в упражнениях с булавами

Россиянка Арина Аверина лидирует в квалификации чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами. По итогам квалификационных соревнований, прошедших в среду, Арина Аверина набрала 24,250 балла, ее сестра Дина Аверина идет на второй строчке (24,000).

Аверина довольна выступлениями в квалификации с булавами

Россиянки захватили лидерство после первого дня квалификации в упражнениях с булавами на проходящем в Баку чемпионате мира по художественной гимнастике. Первый результат — 24,250 балла, у Арины Авериной, далее расположились ее сестра Дина (24,000) и Екатерина Селезнева (22,600).

Дина Аверина завоевала золото ЧМ по художественной гимнастике в упражнении с булавами

Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку.

Россиянки выиграли все дисциплины на текущем чемпионате мира, ранее Дина Аверина заняла первое место в упражнениях с мячом, Екатерина Селезнева — с обручем, также россиянки победили в командном первенстве.

Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с булавами на чемпионате мире

Дина Аверина одержала победу в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Азербайджане. 21-летняя россиянка завоевала третье золото на турнире, показав результат 23,800 балла.

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку глазами его участников. Лучшее из соцсетей

Президент федерации художественной гимнастики Украины Ирина Дерюгина поблагодарила главного тренера Азербайджана Марианну Василеву за замечательную подготовку 37-го Чемпионата мира и опубликовала совместное фото, признавшись, что она прекрасно выглядит.

Наталия Гаудио из сборной Бразилии впечатлилась ярким национальным орнаментом в интерьере Национальной гимнастической арены в Баку, сделала пару фото и поделилась своими эмоциями перед соревнованиями: «Все готово для начала чемпионата мира здесь, в Баку — Азербайджан!

Подробнее: Москва-Баку.ru