Синоптики сообщили, что 25, 26 и 27 февраля на территории Пермского края ожидаются снегопады и потепление до плюсовых температур.
Завтра, 25 февраля, таких осадков не ожидается, зато температура воздуха днём и ближе к вечеру поднимется с -5…-1 до 0…+2 градусов.
Последняя неделя февраля в Пермском крае будет экстремально теплой
Ученые ГИС-центра ПГНИУ рассказали о погоде в Пермском крае на 24 февраля – 1 марта. Последняя неделя февраля окажется экстремально теплой и снежной.
На неделе в Прикамье сохранится аномально теплая погода
По информации ГИС-Центра ПГНИУ, в понедельник 24 февраля в Прикамье возможны небольшие, по югу и востоку умеренные снегопады.
Ночью 27 февраля похолодает до -5
-10°, но уже днем снова потеплеет до 0
+1°. С 28 февраля в Пермский край возможно снова придет теплый циклон, который принесет потепление до +3
+4° по югу края и дожди.
До 1 марта в Прикамье будет аномально тепло
Осадки в регионе прекратятся во вторник, столбик термометра в ночь на 25 февраля упадёт до -1…-5. Днём он поднимется до 0…+2. В среду температура останется примерно в этом же диапазоне.
Температура к вечеру упадёт до -3…-5. В четверг столбик термометра вновь поднимется до 0…+1.
Синоптики прогнозируют в Пермском крае тёплую неделю с обильными осадками
Также ожидается превышение нормы осадков (около 200% от нормы, а в горной части края — свыше 300% от нормы).
Средняя температура воздуха за неделю превысила норму на юге края на 9—10°, а на севере края — на 12°, и соответствовала норме второй половины марта.
Конец февраля в Прикамье станет снежным и солнечным
Столбик термометра будет находиться между отметками 0
Синоптики обещают снежную и теплую погоду на предстоящей неделе.