Долгополов вышел в полуфинал в Китае благодаря иудейскому празднику

Швейцарский теннисист Генри Лааксонен преодолел барьер 1/4 финала турнира в Шэньчжэне, переиграв в трёх сетах китайца Чжичжень Чжана, — 6/4, 3/6, 6/2. За 2 часа 5 минут, проведённых на корте, 107-я ракетка мира, 25-летний Генри, записал в свой актив три брейка и 11 эйсов, пять раз ошибившись при подаче.

Теннисист Села не доиграл матч с Долгополовым из-за религиозного праздника Йом Кипур

Израильский теннисист Дуди Села не доиграл матч 1/4 финала с украинцем Александром Долгополовым на турнире в Шэньчжэне (Китай) из-за наступления главного иудейского религиозного праздника Йом Кипур, который также называют Судным днем, сообщает The Times of Israel.

Израильский теннисист обращался к организаторам с просьбой перенести игру на более раннее время, поскольку в пятницу вечером начинался Йом Кипур, который продлится до вечера субботы и который иудеи проводят в строгом посте и молитве.

Подробнее: Р-Спорт

Села снялся с матча с Долгополовым из-за иудейского религиозного праздника

Израильтянин Дуди Села снялся с четвертьфинального матча турнира серии ATP 250 в Шэньчжэне (Китай) против украинца Александра Долгополова в связи с наступлением главного иудейского религиозного праздника — Йом Кипур, который иначе называется «Судный день».

Из-за праздника Села просил организаторов поставить его матч с Долгополовым более ранним запуском, но его просьба не была удовлетворена.

Йом-Киппур вынудил теннисиста досрочно завершить матч

Израильский теннисист Дуди Села ушел с корта во время матча с украинцем Александром Долгополовым из-за начала Йом-Киппура, главного иудейского религиозного праздника.

Встреча в рамках турнира в китайском Шэньчжене была остановлена в третьем сете при счете 6:3, 4:6, 1:0 в пользу украинца.

Подробнее: Lenta.ru

Дуди Села снялся с турнира ATP в Китае из-за религиозного праздника

Израильский теннисист Дуди Села снялся с турнира ATP в китайском Ухане из-за религиозного праздника Йом Кипур. По сообщению The Times of Israel, Села отказался продолжать борьбу в третьем сете четвертьфинального поединка с украинцем Александром Долгополовым при счете 0:1 в пользу соперника.

Израильский теннисист прервал матч из-за религиозного праздника

Израильский теннисист Дуди Села снялся с турнира АТР в китайском Ухане из-за наступления еврейского религиозного праздника Йом Кипур, сообщает RT. Спортсмен в третьем сете матча 1/4 финала против Александра Долгополова из Украины отказался от борьбы при счете 0:1, так как не спел завершить матч до наступления праздника.

Села снялся по ходу матча с Долгополовым на турнире в Шэньчжэне

Украинский теннисист Александр Долгополов (5) вышел в полуфинал турнира в Шэньчжэне. Его соперник по четвертьфинальному матчу — представитель Израиля Дуди Села — отказался от продолжения борьбы при счёте 3:6, 6:4, 0:1. Теннисисты провели на корте 1 час 14 минут.

Израильский теннисист Дуди Села проиграл украинцу Александру Долгополову в третьем круге турнира ATP в Шэньчжэне. Встреча продолжалась час и 14 минут, после чего Села отказался продолжать поединок.

Шэньчжэнь. Дуди Села сыграет в завтрашнем парном матче

Напомним, что Дуди снялся с сегодняшнего одиночного матча против Александра Долгополова из-за Йом-Киппура — организаторы не смогли составить расписание так, чтобы матч с участием Селы завершился до заката. В парном полуфинале дуэт Селы и бразильца Андре Са сразится с хорватом Николой Мектичем и американцем Николасом Монро.

Шэньчжэнь. Александр Долгополов прошёл в 1/2 финала на отказе Дуди Селы

Украинский теннисист Александр Долгополов преодолел барьер 1/4 финала соревнований в Шэньчжэне после отказа от продолжения борьбы израильтянина Дуди Селы. Игра была остановлена в третьем сете при счёте 6/3, 4/6, 1/0.

Лааксонен стал первым полуфиналистом турнира в Шэньчжэне

Швейцарский теннисист Генри Лааксонен пробился в полуфинал турнира в Шэньчжэне, в трёх партиях обыграв представителя Китая Чжан Чжичжэня (Q) со счётом 6:4, 3:6, 6:2. Продолжительность поединка составила 2 часа 5 минут. Генри 11 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов.

Шэньчжэнь. Дуди Села снялся с матча против Долгополова по религиозным причинам

Украинец Александр Долгополов пробился в полуфинал турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет 667 тысяч долларов. В четвертьфинале Долгополов, получивший пятый номер посева, встречался с Дуди Селой, который уступил в первой партии со счетом 3:6, а вторую завершил в свою пользу – 6:4. В третьем сете при счете 1:0 в пользу соперника израильский теннисист из-за травмы отказался от продолжения борьбы.