Дзюдоист Пуляев завоевал бронзу на этапе Гран-при в Будапеште

В Будапеште (Венгрия) в пятницу, 12 июля, стартует турнир серии Гран-при по дзюдо – честь страны будут защищать 25 спортсменов, среди них – пять представителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Челябинскую область представят двукратный чемпион Европы, обладатель пяти медалей чемпионатов мира Кирилл Денисов, победитель первенств континента среди юниоров и молодежи Олег Ишимов, победитель прошлогоднего Гран-при в Ташкенте Сослан Бостанов, серебряные медалистки турниров серии «Большой шлем» в Екатеринбурге Сабина Гилязова и Таисия Киреева.

Подробнее: Доступ1

Михаил Пуляев – бронзовый призёр венгерского этапа Гран-при по дзюдо в весе до 66 кг

Сегодня, 12 июля, в Будапеште (Венгрия) завершился первый день этапа Гран-при по дзюдо. Россиянин Михаил Пуляев взял бронзу в весе до 66 кг.

Подробнее: Весь спорт

Пять южноуральцев поборются за золотые медали «Гран-при» в Будапеште

В пятницу, 12 июля, в столице Венгрии Будапеште стартуют состязания мирового уровня по дзюдо.

На венгерском татами выступит двукратный чемпион Европы, обладатель пяти медалей чемпионатов мира Кирилл Денисов, победитель первенств континента среди юниоров и молодежи Олег Ишимов, победитель прошлогоднего «Гран-при» в Ташкенте Сослан Бостанов, серебряные медалистки турниров серии «Большой шлем» в Екатеринбурге Сабина Гилязова и Таисия Киреева.

Подробнее: Курс дела

Сборная Грузии по дзюдо начинает выступление на Гран-при Будапешта

Главный тренер мужской сборной Грузии по дзюдо Нодар Метревели огласил имена тех спортсменов, которые примут участие в Гран-при Будапешта, стартующем 12 июля. Состав грузинской сборной нельзя назвать основным.

Подробнее: Sputnik Грузия

Дзюдоист Пуляев выиграл бронзу этапа Гран-при в Будапеште

Трёхкратный вице-чемпион мира россиянин Михаил Пуляев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг в первый соревновательный день этапа Гран-при по дзюдо в Будапеште (Венгрия).

Пуляев выбыл из основной сетки соревнований, потерпев поражение в финале группового турнира, и пробивался к бронзе через утешительные схватки.

Российский дзюдоист Михаил Пуляев взял бронзу на этапе Гран-при в Будапеште

Российский дзюдоист Михаил Пуляев завоевал бронзовую медаль в первый соревновательный день на этапе Гран-при в Будапеште. Пуляев в пятницу выбыл из основной сетки соревнований в весовой категории до 66 кг на стадии 1/4 финала, но затем дошел до финала утешительного турнира за бронзовые медали, а в решающей схватке за награду одолел испанца Альберто Мартина Гаитеро.

Дзюдоист Пуляев стал третьим на этапе Гран-при в Будапеште

Россиянин Михаил Пуляев завоевал бронзу в весовой категории до 66 кг на этапе Гран-при по дзюдо в Будапеште. В малом финале российский спортсмен взял верх над испанцем Альберто Мартином Гаитеро.

Российский дзюдоист Михаил Пуляев завоевал бронзовую медаль в первый день соревнований на этапе Гран-при в Будапеште.

Соревнование выиграл представитель Монголии Херлен Ганболд, серебро взял спортсмен из Казахстана Елдос Жумаканов, а еще одну бронзовую медаль взял Шахрам Ахадов из Узбекистана.