Экипаж Де Роя победил на шестом этапе «Дакара-2019»

Экипаж участника команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева сохранил лидерство в общем зачете ралли «Дакар-2019», однако не смог войти в тройку лучших по итогам 6-го этапа, придя четвертым.

Этап выиграл экипаж голландца Жерара Де Роя.

Подробнее: Татар-информ

«КАМАЗ-Мастер» проиграл шестой этап «Дакара» Жерару Де Рою

Экипажи «КАМАЗ-Мастер» проиграли шестой этап «Дакара» Жерару Де Рою на Iveco, но сохранили лидерство в общем зачете грузовиков.

В генеральном классификации лидирует экипаж Николаева, на втором месте — Сотников, третьем — Де Рой.

Подробнее: БИЗНЕС Online

Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников лидируют на «Дакаре»

1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») — 24:26.33 2. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +10.13 3. Жерар де Рой («Ивеко») +1:50.03.

Экипаж Сотникова занял третье место на ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова на шестом этапе ралли-марафона «Дакар» пришел к финишу третьим. Россияне преодолели спецучасток в 290 км за 4 часа 41 минуту и 15 секунд.

Подробнее: Известия

Николаев опрокинул грузовик на шестом этапе «Дакара»

Грузовик российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева завалился на бок во время прохождения спецучастка на шестом этапе ралли-рейда «Дакар» в Перу. Николаев занял четвертое место на шестом этапе «Дакара», уступив 8 минут 46 секунд голландцу Жерару де Рою на Iveco.

Экипаж Сотникова стал третьим на 6-м этапе «Дакара» после штрафа Вязовича

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова поднялся на третье место в итоговом протоколе шестого этапа проходящего в Перу ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков после того, как штраф получил экипаж белоруса Сергея Вязовича («МАЗ-СПОРТавто»).

Ко времени белорусского пилота добавлен один час, в результате чего экипаж Сотникова переместился на третью строчку, другой экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева поднялся на четвертое место.

Штурман Сотникова: Дакар в этом году настоящий, вообще без дорог

Дмитрий Никитин, помогающий пилоту КАМАЗ-мастер Дмитрию Сотникову пробираться через бесконечные перуанские дюны, поделился мнением по поводу проходящего в Южной Америке 41-го издания лагендарного ралли-рейда. Шестой боевой спецучасток экипаж завершил на третьей позиции после часового штрафа лидера дня Сергея Вязовича, а в генеральной классификации Сотников, Никитин и Ильнур Мустафин идут вторыми – в десяти минутах от лидера гонки Эдуарда Николаева.

Подробнее: Autosport.com.ru

Эдуард Николаев: «В одном сложном месте упали на бок, потеряли на этом 8 минут»

Пилоты двух оставшихся грузовиков «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников подвели итоги 6-го этапа ралли-марафона «Дакар-2019».

Были очень сыпучие и острые пески, в одном неудобном сложном месте упали набок.

Вязович выиграл шестой этап «Дакара», Николаев сохранил лидерство в общем зачёте

Гонщик белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович оказался быстрейшим на шестом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков.

Шестой этап 1. Сергей Вязович («МАЗ-СПОРТавто») — 4:28.25 2. Жерар де Рой («Ивеко») +5.45 3. Федерико Вильягра («Ивеко») +6.15 4. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +12.50 5. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +14.31.

Экипаж Николаева опрокинулся на шестом этапе «Дакара»

Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Эдуарда Николаева завалился на бок во время прохождения одного из специальных участков шестого этапа ралли-марафона «Дакар».

Экипаж Николаева финишировал четвёртым после прохождения шестого этапа ралли-марафона «Дакар», проиграв победителю голландцу Жерару де Рою 8 минут 46 секунд.

Подробнее: News.ru

Шестой этап «Дакара»: экипаж Сотникова финишировал четвертым, Николаева — пятым

По итогам шестого этапа многодневки экипаж россиянина Дмитрия Сотникова, выступающего за команду «КамАЗ-Мастер», финишировал на четвертом месте в зачете грузовиков.

Отметим, что следом за Сотниковым на финиш приехал еще один россиянин – Эдуард Николаев.

Экипаж Сотникова занял четвертое место на шестом этапе «Дакара»

Белорус Сергей Вязович на МАЗ победил на шестом этапе ралли-рейда «Дакар».

Четвертое место занял российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова, пятым финишировал Эдуард Николаев.