Экипаж Николаева победил на первом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Российский экипаж занял первое место, пройдя сложный участок трассы расcтоянием 84 километра за время равное 01:09:25. Стало известно, что автомобильный экипаж «КАМАЗ-мастер» из России взял на первом этапе популярных соревнований ралли «Дакар» в зачете грузовых машин несколько призовых мест.

Подробнее: ГлобалМСК.ру

Эдуард Николаев: «Было непросто держать лидерство»

Российский пилот «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев прокомментировал победу на первом этапе «Дакара-2019». — Я стартовал первый и первый приехал, а это непросто — постоянно держать лидерство.

Экипаж челнинца Николаева выиграл первый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Победителем первого этапа в грузовом зачете ралли «Дакар» стал камазовец Эдуард Николаев.

Об этом сообщается на официальном сайте команды «КАМАЗ-Мастер».

Подробнее: БИЗНЕС Online

Экипаж Николаева выиграл первый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков, который проходит в Перу.

На 18 секунд от них отстал экипаж команды Iveco во главе с голландцем Тоном ван Генугтеном.

Российский экипаж грузовика стал первым на стартовом этапе «Дакара»

Российская команда «Камаз-мастер» начала новый «Дакар» с победы — экипаж грузовика под управлением Эдуарда Николаева смог оставить позади конкурентов на первом этапе. На втором месте оказался голландский гонщик Тон ван Генугтен, а третья строчка досталась Федерико Вильягра.

Подробнее: РЕН ТВ

Экипаж «КамАЗ-мастер» выиграл первый этап ралли «Дакар» в Перу — видео

Команда Эдуарда Николаева опередила голландцев и аргентинцев, выступающих на Iveco. Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» выиграл первый этап 41-го ралли-марафона «Дакар» в Перу, передает ТАСС.

Подробнее: Пятый канал

«КАМАЗ-мастер» выиграл первый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева выиграл первый этап ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков, быстрее всех преодолев дистанцию между перуанскими городами Лима и Писко.

В зачете грузовиков «КАМАЗ Мастер» выставил четыре экипажа.

Подробнее: Вести ФМ

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Николаев выиграл первый этап ралли «Дакар»

Экипаж гонщика «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева показал лучшее время на стартовом этапе ралли «Дакар», начавшегося вчера в Лиме, 8 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Второй этап «Дакара-2019» начнётся 8 января и пройдет между городами Писко и Сан Хуан де Маркона протяженностью в 553 км, а спецучасток составит уже 324 км. Напомним, что экипаж Эдуарда Николаева победил в прошлом году в ралли «Дакар» в зачете грузовиков, а всего команды «КамАЗ-мастер» пятнадцать раз удостаивались высших наград этого соревнования.

Подробнее: Красная весна

«КАМАЗ-Мастер» начинает 41-й «Дакар» с победы

В классе грузовиков лучшее время показал экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с пилотом Эдуардом Николаевым — 1 час 9 минут 5 секунд.

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» получили на гонку следующие номера: Эдуарда Николаева — 500-й, Айрата Мардеева — 502-й, Дмитрия Сотникова — 514-й, а Андрея Каргинова — 518-й.

Дакар 2019 будет новой битвой КАМАЗ и IVECO

Всего 18 секунд разделили на финише пролога 41-го ралли «Дакар» экипажи «КАМАЗ-мастера» под управлением действующего чемпиона Эдуарда Николаева и восходящей звездой из Нидерландов Тон ван Генугтена на IVECO.

Еще один IVECO под управлением Жерара Де Роя, вернувшегося на «Дакар» после года отсутствия, финишировал в 1 минуте 44 секундах от лидера, причем, за пару десятков километров до финиша у голландца загорелось колесо.

Подробнее: Мотогонки.ру

«КАМАЗ-мастер» выиграл 1 этап ралли-рейда «Дакар»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар». Николаев на этапе между перуанскими городами Лима и Писко показал результат 1 час 9 минут 5 секунд.

Подробнее: Радио Маяк

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Николаев выиграл первый этап «Дакара»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Действующий победитель «Дакара» Николаев на первом этапе между перуанскими городами Лима и Писко показал результат 1 час 9 минут 5 секунд.

Экипаж Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе ралли-марафона «Дакар»

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Николаева сумел показать лучший результат на спецучастке протяжённостью 84 километра, преодолев его за 1 час 9 минут 5 секунд. Отметим, что вторым стал голландец Тон ван Генугтен на «Ивеко» (отставание от россиян составило 18 секунд), третьим приехал аргентинец Федерико Вильягра также на «Ивеко» (+0.53).

Подробнее: Невские Новости

В Лиме стартовал ралли-марафон «Дакар»

В столице Перу Лиме стартовал 41-й ралли-марафон «Дакар».

Действующий лидер соревнований Эдуард Николаев начал защиту своего титула с победы на первом спецучастке ралли «Дакар».

Эдуард Николаев на «КАМАЗе» выиграл первый этап «Дакара-2019»

Его победно выиграл экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-масткр».

№500 Пилот Эдуард Николаев; штурман Евгений Яковлев; механик Владимир Рыбаков. № 502 Пилот Айрат Мардеев; штурман Дмитрий Свистунов; механик Ахмет Галяутдинов. № 514 Пилот Дмитрий Сотников; штурман Дмитрий Никитин; механик Ильнур Мустафин. № 518 Пилот Андрей Каргинов; штурман Андрей Мокеев; механик Игорь Леонов.