Экипаж SMP Racing на российском прототипе BR1 – лучший среди негибридных автомобилей и бронзовый призер гонки FIA WEC в Китае

Заводская команда Toyota одержала четвертую победу в суперсезоне-2018/2019 чемпионата мира по гонкам на выносливость, выиграв этап в Шанхае.

Лишь в начале четвертого часа условия более-менее улучшились, и экипажи смогли провести длинный отрезок без желтых флагов.

Подробнее: Autosport.com.ru

Виталий Петров: Мы доказали, что можем бороться

Команда SMP Racing уверенно выступила в «6 часах Шанхая» – это был пятый этап чемпионата мира по гонкам на выносливость, и экипаж спортпрототипа BR1, выступающий в классе LMP1, в составе Михаила Алёшина, Виталия Петрова и Дженсона Баттона финишировал на 3-м месте.

Виталий Петров: «Как я и говорил, наша машина способна приезжать на подиум, и теперь все увидели доказательство тому, причём в крайне непростых дождевых условиях.

Подробнее: F1news.ru

Михаил Алёшин: В гонках на выносливость квалификация не так важна

Гонщик команды SMP Racing Михаил Алёшин поделился своими ожиданиями от предстоящей 6-часовой гонки в Шанхае. В субботней квалификации экипаж Михаила, в котором он соседствует с Виталием Петровым и Дженсоном Баттоном, показал седьмой результат, уступив почти две секунды лидерам из Toyota.

Toyota гарантировала себе старт с первого ряда в «6 часах Шанхая»

Камуи Кобаяши и Майк Конвей принесли заводской команде Toyota поул в квалификации этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость в Шанхае, тогда как японский коллектив, пожалуй, впервые в сезоне испытал серьезный прессинг со стороны частников. Экипаж машины №7 завершил сессию со средним временем 1.42,931, что оказалось лишь на 0,287 секунды быстрее дуэта Бруно Сенны и Андре Лоттерера на Rebellion-Gibson R-13.

Петров и Алешин стали третьими в гонке «6 часов Шанхая»

Победу в гонке «6 часов Шанхая» чемпионата WEC одержал экипаж Toyota №7 в составе Майка Конвэя, Камуи Кобаяси и Хосе Марии Лопеса. Второе место заняла другая Toyota, в экипаже которой находился Фернандо Алонсо вместе с Кадзуки Накаджимой и Себастьяном Буэми.

Выборгский гонщик принес российской команде первый подиум в чемпионате мира #FIAWEC

Фернандо Алонсо на Toyota №8 стал вторым, а Виталий Петров принес SMP Racing первый, в этом сезоне, подиум. Гонка «6 часов Шанхая» как началась в режиме машины безопасности, так в нем же едва и не закончилась – пятый выезд спортивного Porsche потребовался из-за аварии машины SMP Racing №17 под управлением Матевоса Исаакяна и стремительно ухудшающихся погодных условий за полчаса до финиша.

Подробнее: Ivbg.ru

Исаакян — о четвёртом месте «СМП Рейсинг»: очень доволен Егором и Стефаном

Пилот экипажа №17 SMP Racing Матевос Исаакян прокомментировал четвёртый результат в квалификации китайского этапа FIA WEC.

Я очень доволен ребятами, Егором и Стефаном, – четвёртое место, проехали очень быстро.

В марафоне «6 часов Шанхая» экипаж SMP Racing №11 в составе Михаила Алёшина, Виталия Петрова и Дженсон Баттона на российском автомобиле BR1 финишировал на третьем месте и стал лучшим среди негибридных прототипов.В гонке принимали участие два российских автомобиля BR1 команды SMP Racing: прототип №11 стартовал с седьмого места, автомобиль под номером 17 в составе Егора Оруджева, Матевоса Исаакяна и Стефана Сарразана – с четвертого.

В гонке экипаж Оруджева, Исаакяна и Сарразана был классифицирован 34-м.Экипаж Виталия Петрова, Михаила Алешина и Дженсона Баттона на рестарте выдержал прессинг со стороны соперников, смог увеличить отрыв от них и в сложных дождевых условиях финишировать на третьем месте.Это второй подиум в этом сезоне для команды SMP Racing после третьего места Егора Оруджева и Стефана Сарразана в гонке «6 часов Сильверстоуна».Виталий Петров, пилот экипажа №11 SMP Racing: «Как я и говорил, наша машина способна всегда приезжать на подиум, и теперь все увидели доказательство тому, причем в крайне непростых дождевых условиях.

Подробнее: Глас Народа

Экипаж Кобаяси выиграл квалификацию этапа WEC в Шанхае, SMP Racing Петрова — 7-й

На автодроме в Шанхае завершилась квалификация очередного этапа чемпионата WEC. По её итогам поул завоевал экипаж «Тойоты» в составе Камуи Кобаяси, Майка Конвея и Хосе-Марии Лопеса.

WEC. Виталий Петров: «Как я и говорил, наша машина способна всегда приезжать на подиум»

Гонщики «СМП Рейсинг» Виталий Петров и Дженсон Баттон поделились впечатлениями от первого подиума в чемпионате мира по гонкам на выносливость. «Как я и говорил, наша машина способна всегда приезжать на подиум, и теперь все увидели доказательство тому, причем в крайне непростых дождевых условиях.