Форвард сборной Швеции Ландескуг забил в первой смене дебютного матча на ЧМ-2019

Сборная Швеции встречается с командой Австрии (5:0, второй период) в матче ЧМ-2019.

Форварду удалось отметиться заброшенной шайбой в первой смене после передачи Элиаса Петтерссона.

Ландескуг прибыл в расположение сборной Швеции

Нападающий «Колорадо» Габриэль Ландескуг прибыл в расположение сборной Швеции, информирует пресс-служба Шведского хоккейного союза. В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ он провел 73 матча и набрал 75 (34+41) очков.

Швеция — Австрия: шведы забросили пять шайб за первые 15 минут

В матче между сборными Швеции и Австрии завершился первый период. Подопечные Рикарда Грёнборга забросили за первые 15 минут сразу пять шайб, авторами которых стали Габриэль Ландеског, Маркус Крюгер, Вильям Нюландер, Адам Ларссон и Марио Кемпе.

Ландеског прибыл в расположение сборной Швеции и сможет сыграть с Австрией

Форвард «Колорадо» Габриэль Ландеског прибыл в расположение сборной Швеции.

Приветствуем! — говорится в сообщении пресс-службы шведской сборной.

ЧМ-2019. Ландескуг прибыл в расположение сборной Швеции и может сыграть с Австрией

Нападающий «Колорадо» Габриэль Ландескуг прибыл в расположение сборной Швеции.

В нынешнем сезоне НХЛ 26-летний нападающий принял участие в 76 матчах, набрав 75 (34+41) очков при показателе полезности «+17».

Джокер сборной Швеции Ландеског забил гол в своей первой же смене на ЧМ

Действующие вице-чемпионы мира шведы играют с командой Австрии в матче ЧМ-2019.

Первый матч за шведов на турнире проводит нападающий «Колорадо Эвеланш» Габриэль Ландеског.

Деклассирование Австрии. Швеция громит соперников после 1-го периода. ВИДЕО

В эти минуты проходит поединок чемпионата мира по хоккею между национальными сборными Швеции и Австрии, причём уже после первого периода счёт во встрече 5-0 в пользу подопечных Рикарда Грёнберга. Голами в составе национальной команды Швеции, выигравшей два из трёх поединков на словацком чемпионате мира, отметились Ландеског, Крюгер, Нюландер, Ларссон и Кемпе.

Ландескуг занял последнее свободное место в заявке сборной Швеции на ЧМ

Нападающий клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Габриэль Ландескуг занял последнее вакантное место в заявке сборной Швеции на чемпионат мира-2019, сообщается на сайте Международной федерации хоккея (IIHF). «Колорадо» уступил «Сан-Хосе Шаркс» в серии второго раунда плей-офф НХЛ.