ФХР поздравила Тарасенко и Барбашёва с победой в Кубке Стэнли

«Сент-Луис Блюз» стал обладателем Кубка Стэнли, обыграв в решающем седьмом матче финальной серии НХЛ «Бостон Брюинз» (4:1). В составе «блюзменов» трофей завоевали российские нападающие Владимир Тарасенко и Иван Барбашев.

«Поздравляем Тарасенко с победой в Кубке Стэнли!

СКА поздравил Тарасенко с победой в Кубке Стэнли

Петербургский СКА поздравил бывшего форварда клуба Владимира Тарасенко, ныне выступающего за «Сент-Луис», с победой в Кубке Стэнли. 13 июня в седьмом матче финальной серии «Сент-Луис», за который выступают россияне Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, обыграл «Бостон» со счетом 4:1 и впервые в своей истории завоевал трофей.

«Сент-Луис» — чемпион. Как команда Тарасенко и Барбашева выиграла Кубок Стэнли впервые в своей истории

«Сент-Луис» впервые в своей 52-летней истории завоевал Кубок Стэнли

«Блюз» мог завоевать Кубок Стэнли впервые в своей 52-летней истории.

На вручении Кубка Стэнли не обошлось без омского «Авангарда»

Сегодня, 13 июня, по итогам седьмого матча финальной серии чемпионата НХЛ в Бостоне определился новый обладатель Кубка Стэнли. Чемпионства удалось добиться команде «Сент-Луис», обыгравшей «Бостон» со счётом 4:3. Это первый чемпионский титул команды, играющей в НХЛ с 1967 года.

Подробнее: Омск здесь

«Сент-Луис Блюз» впервые за 52 года выиграл Кубок Стэнли

Счет в матче на 17-й минуте открыл Райан О’Райли, а за восемь секунд до перерыва Алекс Пьетранджело забросил хозяевам вторую шайбу «в раздевалку».

На это «Бостон» сумел ответить только голом престижа (отличился Мэтт Гризлик), когда до финальной сирены оставалось всего пара минут с небольшим, — 4:1 в пользу «Сент-Луиса».

Подробнее: Sputnik Литва

Хоккеист Тарасенко заявил, что эта неделя является лучшей в его жизни

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко после победы в решающем, седьмом матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче с «Бостон Брюинз» (4:1) заявил, что эта неделя является лучшей в его жизни.

Это лучшая неделя в моей жизни», — цитирует Тарасенко журналистка Эмили Каплан в своём Twitter.

«Сент-Луис Блюз» победил «Бостон Брюинз» в решающем седьмом матче финальной серии НХЛ и впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли.

ФХР в официальном «твиттере» поздравила Тарасенко и Барбашёва с победой в Кубке Стэнли «Поздравляем нападающих сборной России Владимира Тарасенко и Ивана Барбашёва, выигравших Кубок Стэнли в составе «Сент-Луиса»!

Тарасенко прокомментировал победу «Сент-Луиса» в Кубке Стэнли

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко поделился эмоциями от победы в Кубке Стэнли. По словам Тарасенко, он собирается привезти трофей в Новосибирск, где хоккеист начинал свою карьеру.

Тарасенко и Барбашёв стали обладателями Кубка Стэнли

В составе «Сент-Луиса» они победили «Бостон» в седьмом матче финальной серии и впервые в своей карьере завоевали главный командный трофей Национальной хоккейной лиги. При этом четвёртый год подряд обладателем Кубка Стэнли становится коллектив, в котором играют российские спортсмены.

«Сент-Луис» растерзал «Бостон»: 4 шайбы, горе хозяев и Кубок Стэнли в руках Тарасенко и Ко

Великолепная серия побед русских хоккеистов продолжается.

Подробнее: Eurosport.ru

Барбашёв показал видео из чемпионской раздевалки «Сент-Луиса»

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Иван Барбашёв опубликовал видео из чемпионской раздевалки команды после завоевания Кубка Стэнли.

«Сент-Луис» обыграл «Бостон» в решающем матче серии со счётом 4:1 и впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли.