«Галатасарай» победил «Акхисар» и в 18-й раз завоевал Кубок Турции

В Турции определился победитель Кубка страны.

В финале стамбульцы обыграли «Акхисар Беледие» (3:1). Для «Галатасарая» этот трофей стал 18-м и рекордным.

«Галатасарай» стал обладателем Кубка Турции

«Галатасарай» обыграл «Акхисар» (3:1) в финальном поединке Кубка Турции и стал обладателем трофея.

В чемпионате Турции «Галатасарай» делит первое место по очкам с «Истанбулом», так что всё решится в оставшихся двух турах.

В финале Кубка Турции в Сивасе сойдутся «Акхисар» и «Галатасарай»

По не вполне понятной причине клуб из провинциального городка стал для «жёлто-красных» едва ли не самым неудобным соперником: из последних пяти встреч номинальные хозяева победили трижды. Сначала они выбили «Галатасарай» из прошлогоднего розыгрыша Кубка Турции и в итоге стали обладателями трофея.

Подробнее: МедиаКорСеть

«Галатасарай» обыграл «Акхисар» и завоевал Кубок Турции.

Счет открыл игрок «Акхисара» Элвис Маню, а голы Синана Гюмюша на 80-й минуте и Софиана Фегули на 88-й принесли «Галатасараю» победу.

«Галатасарай» в 18-й раз в истории завоевал Кубок Турции

«Галатасарай» обыграл «Акхисар» в финале Кубка Турции по футболу.

«Галатасарай» является рекордсменом по количеству побед в финале Кубка Турции — на счету стамбульского клуба стало 18 трофеев.

Игроки «Акхисара» саркастически аплодировали судьям после поражения в финале Кубка Турции

Игроки «Акхисара» остались недовольны работой арбитров в финале Кубка Турции против «Галатасарая» (1:3). Футболисты и тренеры после финального свистка проводили судей саркастическими аплодисментами. «Акхисар» получил 8 желтых и 1 красную карточки, пропустив три гола после 80-й минуты и потерпев поражение. şampiyonluğa ulaşan hakem heyetini fair play bir şekilde alkışlayan Akhisar takımını kutlarım.. pic.twitter.com/lrMetHFyTF – Zeljko. (

«Галатасарай» в 18-й раз выиграл Кубок Турции

«Галатасарай» стал обладателем Кубка Турции в сезоне-2018/19. В финальном матче стамбульцы победили «Акхисар» 3:1. Для «Галатасарая» это рекордный 18-й Кубок страны в истории.

«Галатасарай» стал победителем Кубка Турции

«Галатасарай» стал обладателем Кубка Турции.

Счет в матче на 56-й минуте открыли номинальные хозяева, но спустя 9 минут противник получил отличную возможность отыграться — судья назначил пенальти в ворота «Акхисара».