Гэри Паффетт выиграл первую гонку сезона DTM в Хоккенхайме

На старте британец, ушедший в бой с поула, сумел удержать лидерство, а следом за ним пристроился Марко Виттман на BMW. Лукас Ауэр опередил Тимо Глока в борьбе за третью строчку в конце первого круга, а еще через круг обошел и Виттмана, став вторым.

Подробнее: Autosport.com.ru

Сезон DTM начался с победы Паффета

Чемпион DTM 2005 года Гэри Паффет стартовал в субботней гонке в Хоккенхайме с поула, лидировал большую часть дистанции и одержал победу. Главной угрозой для 36-летнего британца стал другой пилот Mercedes Лукас Ауэр, который был очень быстр на первом отрезке и прорвался с четвертого места на первое, но Паффет вернул лидерство по ходу пит-стопов – проведя свою остановку раньше, он опередил австрийца, когда тот в свою очередь выехал на трассу на непрогретой резине.

Подробнее: Motorsport.com Russia

Глок показал лучшее время на второй тренировке DTM в Хоккенхайме, Верляйн — 2-й

Гонщик «БМВ» Тимо Глок показал лучшее время на второй тренировке первого этапа DTМ в Хоккенхайме.

Вторая тренировка 1. Тимо Глок («БМВ») — 1.32,434 2. Паскаль Верляйн («Мерседес») +0,165 3. Лукас Ауэр («Мерседес») +0,200 4. Марко Виттманн («БМВ») +0,280 5. Джоэль Эрикссон («БМВ») +0,386 6. Аугусто Фарфус («БМВ») +0,481 7. Пол ди Реста («Мерседес») +0,498 8. Джейми Грин («Ауди») +0,636 9. Гэри Паффетт («Мерседес») +0,651 10.

Паффетт: никто не раскрывает карты до квалификации

Гонщик «Мерседеса» Гэри Паффетт прокомментировал победу в первой квалификации нового сезона DTM в Хоккенхайме.

После тестов никогда не знаешь истинный расклад сил, никто не раскрывает карты до квалификации.

Паффетт выиграл первую квалификацию сезона-2018 DTM в Хоккенхайме

Гонщик «Мерседеса» Гэри Паффетт одержал победу в первой квалификации нового сезона DTM в Хоккенхайме. Второе время осталось за Марко Виттманном, третьим стал Тимо Глок (оба выступают за «БМВ»).

Паффетт выиграл первую гонку этапа DTM в Хоккенхайме

Гонщик «Мерседеса» Гэри Паффетт одержал победу в первой гонке нового сезона DTM в Хоккенхайме. Второе место занял ещё один гонщик «Мерседеса» Лукас Ауэр, Тимо Глок замкнул тройку призёров на своей «БМВ».