Глава ФССР назвала успешным выступление российских саночников на этапе КМ

Российский саночник Семен Павличенко стал первым на соревнованиях, проходящих в Сигулде (Латвия) в рамках этапа Кубка мира по санному спорту, сообщает 13 января Sport 24. Победный результат Павличенко по сумме двух попыток составил 1 минуту 36,074 секунды.

Российский саночник Павличенко выиграл золото на этапе КМ в Сигулде

Саночник из России Семен Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в латвийском городе Сигулда, передает ТАСС. 27-летний россиянин Семен Павличенко, единственный чемпион мира в истории российского санного спорта, одержал очередную победу.

Подробнее: МИР 24

Прикамская спортсменка взяла «золото» на кубке мира по санному спорту

Татьяна Иванова заняла первое место на кубке мира по санному спорту.

Уроженка Чусового Татьяна Иванова выиграла соревнования в латвийской Сигулде.

Подробнее: Pro Город Пермь

Российская саночница завоевала золото на этапе Кубка мира

Золото на этапе Кубка мира по санному спорту завоевала российская спортсменка Татьяна Иванова 12 января, передает ТАСС. На шестом этапе Кубка мира по санному спорту победила пятикратная чемпионка Европы Татьяна Иванова.

Подробнее: Красная весна

Идеальная попытка Павличенко, которая зафиксировала победный дубль русских на этапе в Латвии

Русский саночник Семен Павличенко выиграл этап Кубка мира в латвийской Сигулде.

1. Семен Павличенко (Россия) – 1.36,074 2. Александр Горбацевич (Россия) – 1.36,262 3. Давид Гляйршер (Австрия) – 1.36,338 4. Кристерс Апарйодс (Латвия) – 1.36,397 5. Йозеф Нинис (Словакия) – 1.36,546 6. Доминик Фишналлер (Италия) – 1.36,551 Романа Репилова дисквалифицировали после первой попытки из-за перевеса.

Подробнее: Eurosport.ru

Саночница из Прикамья выиграла этап Кубка мира

Жительница города Чусовой Пермского края Татьяна Иванова завоевала золото на этапе Кубка мира по санному спорту. На соревнованиях в Сигулде (Латвия) она преодолела дистанцию за 1 минуту 24,336 секунд.

Саночники Эггерт и Бенеккен победили в двойках на этапе Кубка мира в Латвии

Немецкие саночники Тони Эггерт и Саша Бенеккен завоевали золото в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия). Эггерт и Бенеккен по итогам двух попыток показали результат 1 минута 24,119 секунды, вторыми стали латвийцы Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш (отставание 0,379 секунды), замкнул тройку призеров другой латвийский дуэт Андрис Шицс/Юрис Шицс (+0,469).

Саночник Семен Павличенко победил на этапе Кубка мира в Сигулде

Российский саночник Семен Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира в Сигулде. По итогам двух попыток вторым стал ещё один россиянин Александр Горбацевич.

Подробнее: Вести ФМ

Сборная России по санному спорту стала второй на эстафете этапа Кубка мира

Российские саночники стали вторыми на эстафете в этапе Кубка мира, который проходит в Латвии.

В воскресенье, 13 января, прошла эстафета, в которой победу одержала сборная Латвии, а на втором месте оказалась команда из России.

Сборная России по санному спорту – серебряный призёр латвийского этапа Кубка мира в эстафете

Сегодня, 13 января, в Сигулде (Латвия) завершился шестой этап Кубка мира по санному спорту. В эстафете сборная России (Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Владислав Южаков / Юрий Прохоров) завоевала серебро, опередив немцев на 0,237 секунды, но уступив латвийцам – 0,156.

Подробнее: Весь спорт

Гарт: первое и второе места российских саночников на этапе КМ не удивили

Победа Семена Павличенко и серебряная медаль Александра Горбацевича на шестом этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия) не удивили, спортсмены очень хорошо подготовились к соревнованиям, и такие высокие результаты были ожидаемы, заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

«Первое и второе места, которые заняли Семен Павличенко и Александр Горбацевич на этапе Кубка мира в Сигулде, меня не удивили.