Главные новости дня на Nevasport

На 44-й минуте полузащитник питерского клуба Роберт Мак не реализовал пенальти за фол против Себастьяна Дриусси, его удар парировал голкипер хозяев Харун Текин. ⚠ Роберт Мак не реализовал самый опасный момент Зенита в первом тайме. 📺 Смотрите #ФенербахчеЗенит прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР 💻 https://t.co/7AhUqatvSL pic.twitter.com/lEPzeAPdnP

Мак не забил пенальти, «Зенит» проиграл в Стамбуле

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы россияне уступили турецкому «Фенербахче» со счетом 0:1 (0:1). Матч состоялся в Стамбуле на стадионе «Улкер – Шюкрю Сараджоглу».

«Зенит» мог отыграться, но словак Роберт Мак не забил пенальти, заработанный аргентинским форвардом Себастьяном Дриусси.

Подробнее: Infox.ru

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

В конце первого тайма сине-бело-голубые получили право пробить пенальти, однако вратарь «Фенербахче» Харун Текин справился с ударом Роберта Мака в правый угол.

Подробнее: МР7.ру

«Зенит» уступил «Фенербахче», Мак не реализовал пенальти

Петербуржцы в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде уступили «Фенербахче» со счетом 0:1. Этот матч стал первым официальным для новичков сине-бело-голубых Ярослава Ракицкого и Вилмара Барриоса.

На 21-й минуте после углового возле ворот Андрея Лунева мяч отскочил от Эрнани, и нападающий хозяев Ислам Слимани не оставил шансов голкиперу «Зенита».

«Зенит» минимально уступил «Фенербахче» в первом матче Лиги Европы

Всё должно решиться в ответном матче.

Однажды такая подача всё-таки внесла хаос в оборонительные действия гостей.

Россияне никак не могут обыграть «Фенербахче» в Турции

Петербуржцы сегодня, 12 февраля, уступили «Фенеру» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы – 0:1. Россияне никогда не побеждали желто-черных в Стамбуле, добыв две ничьи (отличились «Спартак» и «Краснодар») и трижды уступив (ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит»). (Кирилл Бурдаков) Матчи российских клубов против «Фенербахче» в Стамбуле Дата Клуб Турнир Стадия Счет 12.12.2007 ЦСКА Лига чемпионов Гр.турнир 1:3 29.08.2012 Спартак Лига чемпионов 3-й отб.раунд 1:1 16.02.2016 Локомотив Лига Европы 1/16 финала 0:2 22.02.2017 Краснодар Лига Европы 1/16 финала 1:1 12.02.2019 Зенит Лига Европы 1/16 финала 0:1 +0=2-3, мячи 3-8.

«Фенербахче» — «Зенит»: Мак не реализовал пенальти

Словацкий полузащитник «Зенита» Роберт Мак не реализовал пенальти в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (счёт 0:1, перерыв).

Главный арбитр матча Рудди Букке назначил 11-метровый в ворота «Фенербахче» на 43-й минуте за фол Мехмета Топала на Себастьяне Дриусси.

Видео гола Слимани вгонит фанатов «Зенита» в печаль, а провальный пенальти Мака доведет до депрессии

«Зенит» проиграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» – 0:1. Единственный мяч забил Ислам Слимани, который первым среагировал на отскок во вратарской после углового. У «Зенита» был шанс отыграться перед самым перерывом: Себастьян Дриусси заработал пенальти, но не самый плохой удар Роберта Мака блестяще перевел в перекладину Харун Текин.

Подробнее: Eurosport.ru

Мак не реализовал пенальти в матче «Фенербахче» — «Зенит»

Под занавес первого тайма за фол Мехмета Топала на Себастьяне Дриусси арбитр встречи Рюдди Буке назначил пенальти в ворота хозяев. Однако вингер «сине-бело-голубых» Роберт Мак не смог переиграть ударом с 11-метровой отметки голкипера турецкого клуба Харуна Текина.

Обзор матча: «Фенербахче» — «Зенит» 12/02/2019

«Фенербахче» подолгу разыгрывал мяч на половине «Зенита», в его штрафную постоянно летели навесы и прострели, в течении десяти минут хозяева подали 4 угловых.

Вышедший на замену Игорь Смольников и Роберт Мак стали часто подключаться в атаку с правого фланга, несколько раз на скорости врывался в штрафную слева Эрнани, мяч стал надолго задерживаться у штрафной «Фенербахче», но пространства для острой передачи к воротам не оставалось.

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Отметим, что автором единственного гола в матче является Слимани, сумевший отличиться на 21-й минуте игры. У петербуржцев был отличный шанс отыграться в конце первого тайма, однако Роберт Мак не сумел реализовать пенальти на 44-й минуте игры.

Подробнее: Невские Новости

«Зенит» возобновил сезон поражением в Лиге Европы

Петербургский «Зенит» не сумел выиграть в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Единственный гол в этой встрече забил форвард хозяев Ислам Слимани.

Подробнее: News.ru

Мак не забил пенальти «Фенербахче» в Лиге Европы

«Зенит» играет на выезде с «Фенербахче» в рамках первой встречи 1/16 финала Лиги Европы (0:1). На 44 минуте полузащитник гостей Роберт Мак не реализовал пенальти. Вратарь Харун Текин отразил удар.

«Зенит» проиграл «Фенербахче», пропустив после первого удара по воротам

Поражением для футбольного клуба «Зенит» завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче» во вторник, 12 февраля, в Стамбуле.

Единственный гол сине-бело-голубые пропустили на 21-й минуте после удара Ислама Слимани.

Подробнее: Фонтанка.Ру