Глеб Ретивых: «Доволен вторым местом»

Серебро, завоеванное российским лыжником Глебом Ретивых на этапе Кубка мира в Дрездене в спринте, прибавит спортсмену уверенности к главному старту сезона — чемпионату мира.

«Мы рады, что Глебу удалось завоевать серебро этапа.

Российский лыжник Глеб Ретивых остался доволен своим выступлением в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене.

— Допустил ошибку на последнем развороте и только к спуску смог догнать Синдре.

В десятой от золота. Лыжник Ретивых стал вторым на Кубке мира под дождём

Российский лыжник Глеб Ретивых взял серебро в спринте свободным стилем на городском этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене.

Россиянин уверенно провёл все отборочные стадии, в финале также лидировал большую часть дистанции, но в концовке поздно поддержал отрыв норвежца Скара и в финишном створе уступил ему одну десятую секунды.

Подробнее: Life.ru

Ретивых завоевал серебро в спринте на этапе КМ по лыжным гонкам в Германии

Россиянин Глеб Ретивых занял второе место в спринтерской гонке свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене. В финальном забеге Ретивых уступил 0,11 секунды норвежцу Синдре Бьёрнестаду, преодолевшему 1,6 км дистанции за 3 минуты 25,94 секунды.

Сергей Крянин: «У Ретивых была возможность побороться за первое место»

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал результат Глеба Ретивых в спринте на этапе Кубка мира в Дрездене.

Напомним, что в субботу россиянин Глеб Ретивых занял второе место в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене.

Лыжник Ретивых стал вторым в спринте на этапе КМ в Дрездене

В немецком Дрездене завершилась мужская спринтерская гонка свободным стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Глеб Ретивых завоевал «серебро».

Шведские лыжницы заняли весь пьедестал в спринте на этапе КМ в Дрездене

Шведские лыжницы заняли весь пьедестал в спринтерской гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. Победу в гонке одержала Стина Нильссон, пробежавшая спринт за 3 минуты 48,49 секунды.

Даже в отсутствии наших лидеров российский лыжник сумел пробиться на пьедестал в спринтерской гонке на Кубке мира

Первое место взял норвежец Синдре Скар, на финишном створе не пропустивший вперед россиянина, а третье – чуть подотставший другой представитель Норвегии Эрик Вальнес. Любопытно, что французские гонщики, имевшие подавляющее численное преимущество в финале (трое из шести) на пьедестал не попали.

Подробнее: Спорт уик-энд

Второе место Ретивых — в обзоре спринтов в Дрездене

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене (Германия) прошли спринтерские гонки свободным стилем. У мужчин победу одержал норвежец Синдре Бьёрнестад Скар, россиянин Глеб Ретивых занял второе место.

В Дрездене стартовал лыжный спринт в рамках Кубка мира

В Дрездене стартовал спринт коньковым стилем, который проходит в рамках девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Также в квалификации принимали участие Христина Мацокина, Евгения Шаповалова, Анна Грухвина, Иван Якимушкин и Сергей Ардашев, однако спортсменам не удалось попасть в число тридцати сильнейших и выйти в финальную часть соревнований.

Тюменец Ретивых завоевал серебро в городском спринте!

Дрезден второй год приносит успех тюменскому лыжнику Глебу Ретивых.

63 спортсмена разыгрывали медали в индивидуальном спринте свободным стилем.

Глеб Ретивых – серебряный призёр немецкого этапа Кубка мира в индивидуальном лыжном спринте

Сегодня, 12 января, в Дрездене (Германия) продолжается шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Серебро – у россиянина Глеба Ретивых и шведки Майи Дальквист, бронза – у норвежца Эрика Вальнеса и шведки Йонны Сундлинг.

Подробнее: Весь спорт