Гол и две передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» всухую разгромить «Сан-Хосе»

«Сент-Луис Блюз» на выезде разгромил «Сан-Хосе Шаркс» в пятом матче финальной серии Западной конференции НХЛ — 5:0. Ворота «Сент-Луиса» защищал Джордан Биннингтон.

«Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз» — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)Голы: Сундквист, 05:50 (0:1); Шварц, 23:05 (0:2); Тарасенко, 26:53 (0:3, ШБ); Шварц (Тарасенко, Перрон), 42:19 (0:4, бол); Шварц (Тарасенко), 56:02 (0:5);

Тарасенко повторил достижение Гретцки и принес победу «Сент-Луису»

Российский нападающий хоккейного клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» признан второй звездой пятого матча финала Западной конференции НХЛ.

Кроме того, Владимир Тарасенко стал всего четвертым в истории НХЛ игроком, реализовавшим буллит в матче финальной серии конференции.

Подробнее: МК-Спорт

Тарасенко назван второй звездой дня в НХЛ

Лига на первое место поставила форварда «Сент-Луиса» Джейдена Шварца, который оформил хет-трик в пятом матче полуфинальной серии плей-офф с «Сан-Хосе» (5:0). Второй звездой дня стал нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко, набравший в матче с «акулами» 3 (1+2) очка.

Берюбе: когда Тарасенко играет жёстче, его сложно остановить

Главный тренер «Сент-Луис Блюз» Крэйг Берюбе оценил игру нападающего команды Владимира Тарасенко. В пятом матче серии финала Западной конференции с «Сан-Хосе Шаркс» (5:0) россиянин отметился реализованным буллитом.

Тарасенко стал второй звездой дня НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила тройку лучших игроков дня, передает «Советский спорт». Сообщается, что первое место в топ-3 хоккеистов занял нападающий «Сент-Луиз Блюз» Джейден Шварц, оформивший хет-трик в пятом матче 1/2 финала серии плей-офф с «Сан-Хосе Шаркс», окнчившийся со счетом 5:0 в пользу блюзменов.

Тарасенко стал второй звездой дня в НХЛ

Первой звездой дня стал форварда «Сент-Луиса» Джэйден Шварц, отметившийся хет-триком в пятом полуфинальном матче Западной конференции против «Сан-Хосе Шаркс» (5:0). На втором втором месте оказался российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, записавший на свой счет 3 (1+2) очка в матче с «Шаркс».

«Сент-Луис» повел в счете — 3:2. Следующий матч состоится в Сент-Луисе 22 мая и может стать последним для «Сан-Хосе».

Владимир Тарасенко признан второй звездой дня в НХЛ

Минувшей ночью «Блюз» на выезде победил «Сан-Хосе» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф со счетом 5:0. Тарасенко отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. Первой звездой дня признан форвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц, который в этой же игре оформил хет-трик, на третьем месте — голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон, он отразил 21 бросок по своим воротам.

Подробнее: Радио Зенит

Иван Барбашев: «Шварц сейчас самый горячий игрок в НХЛ»

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев прокомментировал хет-трик Джейдена Шварца в матче с «Сан-Хосе» (5:0) в финале Запада (3-2 в серии Кубка Стэнли). – Шварц выдал потрясающий матч.

Крэйг Беруби: «Когда Тарасенко хочет играть жестче и катается так, как умеет, его очень трудно остановить»

Главный тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби оценил игру нападающего Владимира Тарасенко в пятом матче финала Западной конференции против «Сан-Хосе» (5:0, 3-2 в серии).

Когда он хочет играть жестче и катается так, как умеет, его очень трудно остановить.

Гол и две передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» разгромить «Сан-Хосе»

«Сент-Луис» разгромил «Сан-Хосе» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 5:0. Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 15 минут, реализовал буллит и отметился 2 результативными передачами. ,,Россиянин нанес 3 броска и применил 2 силовых приема.

Тарасенко встал в один ряд с Гретцки и Сакиком. Все из-за реализованного буллита в полуфинале

Встреча завершилась со счетом 5:0. Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 15 минут, реализовал буллит и отметился 2 результативными передачами.

Таким образом, Тарасенко стал 4-м игроком НХЛ, который реализовал буллит в плей-офф на стадии полуфинала или финала Кубка Стэнли.

Последний оставшийся в Кубке Стэнли россиянин стремится в финал

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко продлил серию с очками в плей-офф до пяти игр, реализовав буллит в матче с «Сан-Хосе» (5:0). Vladimir Tarasenko pri trestnom strieľaní zamieril do horného rohu a zvýšil vedenie Blues nad Sharks na 3:0 pic. twitter. com/oD9xiL9sjK — NHL Slovenčina 20 мая 2019 г. 27-летний россиянин стал четвертым игроком в истории, забившим буллит в финалах/полуфиналах конференций.

Кроме того, Тарасенко первым в истории «Сент-Луиса» реализовал штрафной бросок в плей-офф.

Тарасенко и «Блюз» разорвали «Сан-Хосе». Они в шаге от финала Кубка Стэнли!

Пятый матч «Сан-Хосе» — «Сент-Луис» — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2) Голы: Сундквист — 4, 5:50 — 0:1. Шворц — 10, 23:05 — 0:2. Тарасенко — 7 (буллит), 26:53 — 0:3. Шворц — 11 (бол., Перрон, Тарасенко), 42:19 — 0:4. Шворц — 12 (Тарасенко, Шенн), 56:02 — 0:5. Вратари: Джонс — Биннингтон.

«Сан-Хосе» теперь в шаге от провала, а в клубном музее «Сент-Луиса» готовят полку для третьего приза Клэренса Кэмпбелла и тешат надеждой завладеть Кубком Стэнли, в шаге от которого «Блюз» не были с конца 60-х.

Тарасенко шикарно исполнил буллит и отдал гениальный пас. Русский Танк прет в финал Кубка Стэнли

Шла первая минута пятого матча финала Западной конференции, когда форвард «Сан-Хосе» Томаш Гертл ворвался в зону «Сент-Луиса», не глядя, отдал пас себе за спину, а Эвандер Кейн засадил в штангу ворот Джордана Биннингтона. Такое начало в исполнении «Акул» выглядело пугающе.