Гонщик «КАМАЗ-мастер» Николаев выиграл первый этап ралли «Дакар»

Экипаж «КамАЗ-мастера» — Эдуарда Николаева — постарался с первых минут перуанского старта на ралли «Дакар-2019» напомнить партнерам и болельщикам, что «Золотой бедуин» заслуженно украшает камазовский клуб в Набережных Челнах.

Как ранее сообщал «СОЮЗ», в прошлом году победу в зачете грузовиков одержал именно экипаж Николаева, а всего команды «КамАЗ-мастер» пятнадцать раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета этого изнурительного и опасного мирового состязания.

Экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар»

Старт нынешнего ралли-рейда прошел в городе Лима.

Победу одержал экипаж действующего победителя «Дакара» Эдуарда Николаева.

Подробнее: Эхо Москвы

Команда «КАМАЗ-мастер» одержала победу в первом этапе ралли-марафона «Дакар»

В грузовом зачете ралли первой стала команда Эдуарда Николаева, ее результат — 1 час 9 минут и 5 секунд. Спортсмены рассказали, что сразу после старта их ожидали серьезные препятствия — пески, сложные дюны и пересохшее русло с камнями, но это не помешало команде одержать победу.

Подробнее: Татарстан-24

Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» занял главное призовое место на первом этапе ралли «Дакар»

Российский экипаж занял первое место, пройдя сложный участок трассы расcтоянием 84 километра за время равное 01:09:25. Стало известно, что автомобильный экипаж «КАМАЗ-мастер» из России взял на первом этапе популярных соревнований ралли «Дакар» в зачете грузовых машин несколько призовых мест.

Подробнее: ГлобалМСК.ру

«КАМАЗ-Мастер» начинает 41-й «Дакар» с победы

В классе грузовиков лучшее время показал экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с пилотом Эдуардом Николаевым — 1 час 9 минут 5 секунд.

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» получили на гонку следующие номера: Эдуарда Николаева — 500-й, Айрата Мардеева — 502-й, Дмитрия Сотникова — 514-й, а Андрея Каргинова — 518-й.

Российский экипаж победил на первом этапе «Дакар-2019» в Перу

Российский экипаж «КАМАЗ-Мастер» под руководством пилота Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе «Дакар-2019» в зачете грузовиков.

Второе место занял экипаж голландца Тона Ван Генугтена, отставший от команды Николаева на 18 секунд.

Подробнее: VSE42 Новости

Экипаж Николаева победил на первом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Впервые в истории ралли-марафона гонка пройдет по территории только одной страны — Перу.

Николаев — победитель первого этапа «Дакара-2019»

Пилот «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев победно завершил 1-й этап «Дакар-2019».

Лима — Писко Грузовики 1. Эдуард Николаев (Россия, КАМАЗ) — 14:48:00 2. Тон ван Генугтен (Нидерланды) — +0.18 3. Федерико Виллагра (Аргентина) — +0.53 5. Дмитрий Сотников — +3.33 6. Андрей Каргинов — 3.49 7. Айрат Мардеев (все — Россия, КАМАЗ) — 4.02 SxS 1. Рейналдо Варела (Бразилия, Can-Am) — 1:11.13 2. Франсиско Лопес Контардо (Чили, Can-Am) — +1.27 3. Херард Фаррес Гуэль (Испания, Can-Am) — +2.32 8. Сергей Карякин (Россия, BRP) — +5.03

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Николаев выиграл первый этап «Дакара»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Действующий победитель «Дакара» Николаев на первом этапе между перуанскими городами Лима и Писко показал результат 1 час 9 минут 5 секунд.

Экипаж Николаева выиграл первый спецучасток на «Дакаре-2019»

Победителем первого спецучастка ралли «Дакар-2019» в классе грузовиков стал экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева.

Ралли «Дакар-2019» Грузовики Первый спецучасток Лима — Писко 1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-Мастер») – 1.09.5 2. Тон ван Генугтен (Iveco) – +0.18 3. Кристиан Вильягра (Iveco) – +0.53 4. Жерар Де Рой (Iveco) – +1.44 5. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-Мастер») – +3.33 6. Андрей Каргинов («КАМАЗ-Мастер») – +3.49 7. Айрат Мардеев («КАМАЗ-Мастер») – +4.02 8. Алес Лопрайс (Tatra) – +5.44 9. Алексей Вишневский (МАЗ) – +6.08 10.

Экипаж «КамАЗ-мастер» выиграл первый этап ралли «Дакар» в Перу — видео

Команда Эдуарда Николаева опередила голландцев и аргентинцев, выступающих на Iveco. Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» выиграл первый этап 41-го ралли-марафона «Дакар» в Перу, передает ТАСС.

Подробнее: Пятый канал

Первый этап «Дакара-2019» за российской командой «КАМАЗ-мастер»

«КАМАЗ-мастер» поехал участок протяженностью в 84 километра за 1:09,5, оказавшись быстрее соперников. Отстал на 18 секунд от россиянина голландец Тон ван Генугтен из команды Iveco.

Подробнее: CarsWeek.ru