Гонщик «Мерседеса» Боттас выиграл Гран-при Австралии

17 марта в Мельбурне на трассе «Альберт-Парк» пилот «Мерседеса» Валттери Боттас одержал победу в гонке первого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Австралии.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал десятым, сдержав атаки Пьера Гасли из «Ред Булл».

Боттаса признали лучшим гонщиком дня на Гран-при Австралии

Победитель Гран-при Австралии Валттери Боттас признан лучшим гонщиком дня по итогам голосования болельщиков Формулы-1. Финн стартовал в Мельбурне со второго места, но вырвался в лидеры сразу после старта и не уступал первую позицию до финиша.

Аварии, истерики по радио и повышение Квята. Чего мы ждем от нового сезона «Формулы-1»

Cезон 2019 года стартует завтра утренней гонкой в Австралии.

Есть подозрение, что первое же столкновение с Ферстаппеном тоже закончится мощным скандалом, хлесткими криками по радио и истерикой в прессе после финиша.

Гран-при Австралии. Боттас выиграл гонку, Хэмилтон – второй, Ферстаппен – третий, Квят – 10-й

Гран-при Австралии Альберт-парк, Мельбурн 17 марта 2019 года Гонка 1. Валттери Боттас («Мерседес») – 58 кругов 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +20,886 3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +22,520 4. Себастьян Феттель («Феррари») +57,109 5. Шарль Леклер («Феррари») +58,230 6. Кевин Магнуссен («Хаас») +1.27,156 7. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг 8. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг 9. Ланс Стролл («Рейсинг Пойнт») +1 круг 10.

Боттас: «Лучшая гонка в моей карьере. Даже не могу этого объяснить»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас остался крайне доволен своей победой на Гран-при Австралии. Финн опередил Льюиса Хэмилтона на старте и ехал лидером до финиша, выиграв у ближайшего преследователя более 20 секунд.

Результаты Гран При Австралии 2019: Боттас выиграл, Квят – 10-й

Гонщик Mercedes Вальтерри Боттас выиграл первый этап чемпионата мира Формулы-1 2019 года – Гран При Австралии. Финский пилот опередил на 21 секунду стартовавшего с поула Льюиса Хэмильтона.

Подробнее: Daily-Motor.Ru

Гран-при Австралии «Формулы-1» выиграл Боттас. Квят финишировал десятым

Пилот «Мерседеса» доказал, что немецкий коллектив продолжает доминировать в «Формуле» и то, что номинальная позиция второго пилота в команде после Хэмилтона его не сильно устраивает.

Позиции пилотов на финише Гран-при Австралии: Позиция Пилот 1 Боттас 2 Хэмилтон 3 Ферстаппен 4 Феттель 5 Леклер 6 Магнуссен 7 Хюлкенберг 8 Райкконен 9 Стролл 10 Квят 11 Гасли 12 Норрис 13 Перес 14 Элбон 15 Джовинацци 16 Расселл 17 Кубица Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso финишировал на десятом месте, заработав первое очко для себя и команды в этом сезоне в первой же гонке.

Подробнее: Юга.ру

Гран-при Австралии: четвёртая победа Боттаса, первый подиум «Хонды»

Старт за Боттасом Гран-при Австралии начался с минуты молчания в память о безвременно ушедшем гоночном директоре Формулы-1 Чарли Уайтинге. На старте гонки Валттери Боттас прорвался вперёд, опередив Льюиса Хэмилтона, в то время как Феттель, Ферстаппен и Леклер сохранили позиции позади «Мерседесов».

Льюис Хэмилтон: «Боттас полностью заслужил победу»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при Австралии.

Валттери проехал невероятную гонку и полностью заслужил победу.

Боттас выиграл первую гонку сезона, Квят набрал первое очко

Финнский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем первой гонки сезона – Гран-при Австралии.

Русский гонщик «Торо Россо» Даннил Квят финишировал на 10-м месте и набрал первое очко в сезоне.

Подробнее: Eurosport.ru

Победителем первого этапа сезона Гран-при «Формулы-1» в Австралии стал финский гонщик Валттери Боттас, представляющий команду «Мерседес».

Замкнул тройку призеров голландский гонщик Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл».

«Мерседес» взял Мельбурн, а Квят – в зачетной десятке

Вальттери Боттас выиграл первую гонку сезона, Даниил Квят принес очки «Торо Россо». Гран-при Австралии 1-й этап 1. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — 1:25.27,325 2. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) – отставание 20,886 3. Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull Racing) — 22,520 4. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari) — 57,109 5. Шарль Леклер (Монако, Ferrari) — 58,230 6. Кевин Магнуссен (Дания, Haas) — 1.27,156 7. Нико Хюлькенберг (Германия, Renault) — 1 круг 8. Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo) — 1 круг 9. Лэнс Стролл (Канада, Racing Point) — 1 круг 10.