Гьотто выиграл финальную гонку сезона Ф2, Мазепин и Исаакян столкнулись

Гонщик DAMS Серджио Сетте Камара выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Абу-Даби, грамотно распорядившись шинами в напряжённой концовке.

Более того, по итогам заезда швейцарца не оказалось даже на подиуме – Мацушита и китайский гонщик Гуан Ю Чжоу на мягких шинах отыгрывали по несколько секунд на круге и на последних кругах с видимой лёгкостью обогнали пилота Carlin.

Подробнее: Autosport.com.ru

Лука Гиотто завершил выступления в Формуле 2 победой

Пилот UNI Virtuosi Лука Гиотто одержал победу в воскресном спринте финального этапа Формулы 2 в Абу-Даби.

Круг спустя Латифи также опередил потерявшего темп Алези и оказался вторым.

Подробнее: F1news.ru

Гьотто выиграл вторую гонку Ф-2 в Абу-Даби, Мазепин и Исаакян столкнулись

В Абу-Даби завершилась заключительная гонка сезона в Формуле-2.

Второе место досталось Николасу Латифи, тройку лучших замкнул Сержио Сетте Камара.

Лука Гьотто победил в спринте Формулы 2 в Абу-Даби

Итальянский пилот Лука Гьотто выиграл заключительную гонку сезона-2019 в Формуле 2 и отстоял таким образом третье место в личном зачете. На старте гонщик UNI Virtuosi обогнал Каллума Илотта и вышел на второе место, тогда как обладатель реверсивного поула Джулиано Алези остался впереди.

Камара выиграл первую гонку Ф-2 в Абу-Даби, Мазепин — 10-й, Маркелов сошёл

Бразильский гонщик Сержио Сетте Камара одержал победу в первой гонке заключительного этапа сезона-2019 Формулы-2 после старта с поул-позишен.

Лучшим из россиян стал Никита Мазепин, занявший десятое место и набравший одно очко.

Маркелов: Главное – сохранить резину в начале гонки

В Абу-Даби Артёму Маркелову, вернувшемуся в Формулу 2 под конец сезона, предстоит в очередной раз продемонстрировать искусство обгона, которым он владеет лучше многих соперников.

Артём Маркелов: «Попасть в первую десятку во вчерашней квалификации нам не удалось из-за разворота Шона Гелаэля.

Формула-2. Абу-Даби. Сетте Камара выиграл первую гонку, Мацусита – второй, Гуаньюй – третий, Мазепин – десятый, Маркелов сошел

Пилот «ДАМС» Сержиу Сетте Камара одержал победу в первой гонке «Формулы-2» в Абу-Даби.

Гонщик «Карлина» Луи Делетраз провел одну из лучших для себя гонок, сражаясь за вторую позицию, однако в конце гонки был вынужден уступить своему напарнику Нобухару Мацусите и Чжоу Гуаньюю из «Виртуози» – оба пилота поставили на поздний пит-стоп и получили преимущество свежих шин на финише.

Ф2: Серхио Сетте Камара завоевал последний поул сезона

Пилот DAMS Серхио Сетте Камара показал лучшее время в финальной квалификации Формулы 2 в Абу-Даби. Он буквально на мгновение опередил Каллума Айлотта из Sauber.

Если имя победителя чемпионата Формулы 2 стало известно уже давно – сильнейшим стал Ник де Врис, – то обладатели последующих позиций определились в самой последней гонке сезона в Абу-Даби. За места в тройке сражались три пилота – Николя Латифи, Сержиу Сетте Камара и Лука Гьотто, которых разделяли всего восемь очков в личном зачете.

Подробнее: Motorsport.com Россия

Камара выиграл квалификацию Ф-2 в Абу-Даби, Мазепин — 9-й, Маркелов — 14-й

Бразильский гонщик Сержио Сетте Камара выиграл заключительную квалификацию сезона-2019 Формулы-2 в рамках этапа в Абу-Даби на автодроме «Яс Марина».

Лучшим из российских участников чемпионата оказался Никита Мазепин, занявший девятое место.

Сетте Камара выиграл финальную квалификацию сезона Формулы 2

Однако ближе к концу сессии Сержиу Сетте Камара снял со своего результата четыре десятых секунды, переместившись с третьей позиции на первую, и сохранил лидерство после клетчатого флага. За поул-позицию Камара заработал четыре очка в зачете и довел их количество до 169-ти.

Ф2: Камара выиграл субботнюю гонку в Абу-Даби

Пилот DAMS Серхио Сетте Камара одержал победу в субботней гонке финального этапа Формулы 2 в Абу-Даби. Благодаря этому перед последней гонкой, которая пройдёт в воскресенье, бразилец сохраняет шансы побороться за второе место в чемпионате.

Роберт Шварцман: Надо сразу учиться у лучших

Российский гонщик Роберт Шварцман, действующий чемпион Ф3, в этот уик-энд находится в Абу-Даби, поскольку на следующей неделе ему предстоят первые тесты за рулём новой для него машины Формулы 2. Перед воскресной гонкой Ф2 мы попросили его поделиться своим прогнозом: на какие результаты сегодня могут рассчитывать три других наших соотечественника – Никита Мазепин, Артём Маркелов и Матевос Исаакян. Как минимум Артём будет одним из соперников Роберта в следующем году в Ф2.

Сетте Камара выиграл субботнюю гонку Ф2 благодаря обгону за три круга до финиша

Сержиу Сетте Камара, выступающий в составе команды DAMS, стал победителем субботней гонки в рамках проходящего в Абу-Даби завершающего этапа Формулы 2. Бразилец смог не потерять слишком много времени, из-за выбранной тактической схемы вскоре после старта оказавшись в конце первой десятки – а в финале гонки смог догнать и обогнать своего главного соперника в борьбе за победу. На старте гонки главным событием стал прорыв Луи Делетраза с третьей стартовой позиции в лидеры – однако буквально через пару-тройку кругов маневр гонщика из Швейцарии был отодвинут на второй план резким падением темпа у пилотов, которые вышли на старт на сверхмягких шинах.

Формула-2. Абу-Даби. Гьотто выиграл последнюю гонку сезона, Мазепин и Исаакян сошли после столкновения между собой

Пилот «Виртуози» Лука Гьотто выиграл последнюю гонку сезона, опередив Николя Латифи, защитившего вторую позицию в чемпионате, и Сержиу Сетте Камару, поднявшегося с восьмого на третье место.

Формула-2 Этап 12, Абу-Даби Яс-Марина, Абу-Даби 1 декабря 2019 года 2-я гонка Топ-10