Гран-при Абу-Даби: кто поставит финальную точку в сезоне?

На 6-м круге Стролл сменил резину, Перес обогнал Магнуссена в борьбе за десятое место.

На 12-м круге Риккардо сменил резину, а Боттас обогнал Переса, поднявшись на восьмое место.

Подробнее: F1news.ru

Ферстаппен — третий в личном зачёте, «Рено» — пятый в Кубке конструкторов

В Кубке конструкторов пятое место сохранила команда «Рено», несмотря на то что им не удалось набрать очков.

Кубок конструкторов 1. «Мерседес» — 739 очков 2. «Феррари» — 514 очков 3. «Ред Булл» — 417 очко 4. «Макларен» — 145 очков 5. «Рено» — 91 очко 6. «Торо Россо» — 85 очков 7. «Рейсинг Пойнт» — 73 очка 8. «Альфа Ромео» — 57 очков 9. «Хаас» — 28 очков 10.

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, Квят — девятый

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке заключительного, 21-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят завершил гонку девятым, несмотря на старт с 14-го места.

Хэмилтон выиграл последнюю гонку сезона «Формулы-1», Квят – 9-й

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку последнего в сезоне этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

Первая десятка по итогам гонки: 1. Хэмилтон, 2. Ферстаппен, 3. Леклер, 4. Вальттери Боттас (Финляндия, «Мерседес»), 5. Себастьян Феттель (Германия, «Феррари»), 6. Александр Албон (Таиланд, «Ред Булл»), 7. Серхио Перес (Мексика, «Рейсинг Пойнт»), 8. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен»), 9. Квят, 10.

Хэмилтон – победитель Гран-при Абу-Даби

Британский гонщик Льюис Хэмилтон занял первое место на заключительном этапе Формулы-1 в Абу-Даби. Вторым стал пилот Ред Булла Макс Ферстаппен.

Хэмилтон победил на этапе «Ф-1» Гран-при Абу-Даби, Квят — девятый

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку на 21-м этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Абу-Даби. В воскресенье действующий чемпион мира преодолел дистанцию за 1 час 34 минуты 5,715 секунды.

Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби, Ферстаппен стал 3-м в чемпионате Ф-1

Льюис Хэмилтон уверенно выиграл Гран-при Абу-Даби, не оставив соперникам ни единого шанса, в то время как «Феррари» так и не смогла обеспечить своему пилоту третье место в чемпионате — бронзовые награды впервые в карьере забирает Макс Ферстаппен.

«Мерседес» — фаворит сезона-2020 «Мерседес» доминировал в Абу-Даби на протяжении всего уик-энда.Ив пятничных тренировках, и в квалификации, и в гонке никому не удалось поставить под сомнение преимущество немецких машин.

Итоговое положение в общем зачете Формулы 1 2019 года

Личный зачет после Гран При Абу-Даби (сезон окончен) Поз.

Подробнее: Motorsport.com Россия

Чемпионат «Формулы 1» Квят завершил, набрав два очка в Абу-Даби

В Абу-Даби прошла заключительная гонка Гран-при «Формулы 1». Уже завоевавший первенство Льюис Хэмилтон ее выиграл, Макс Ферстаппен — второй, Шарль Леклер на третьем месте. В итоге Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас из Mercedes заняли два первых места в личном зачете, а и их команда первенствовала в Кубке конструкторов.

Подробнее: Росбалт