Ирашко-Штольц выиграла первый старт на этапе Кубка мира в Саппоро

Сегодня, 13 января, в Саппоро (Япония) завершился четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

Россиянки Софья Тихонова, Лидия Яковлева и Александра Кустова заняли 13-е, 18-е и 20-е места.

Подробнее: Весь спорт

Японец Кобаяси победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах в Италии

Сегодня, 12 января, в Валь ди Фиемме (Италия) проходит 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. На трамплине К-120 победил японец Риою Кобаяси.

Екатерина Косова – девятая на австрийском этапе Кубка мира по сноуборду в слоуп-стайле

Сегодня, 13 января, в Крайшберге (Австрия) завершился этап Кубка мира по сноуборду в слоуп-стайле.

Россияне Екатерина Косова и Михаил Матвеев заняли девятое и 23-е места соответственно.

Австрийка Ирашко-Штольц – победительница японского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах; Софья Тихонова – 23-я, Лидия Яковлева – 27-я

Сегодня, 12 января, в Саппоро (Япония) продолжается четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

Россиянки Софья Тихонова и Лидия Яковлева заняли 23-е и 27-е места.

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи австрийка Даниэла Ирашко-Штольц стала победительницей первого старта в рамках этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро (Япония).

В воскресенье на этапе в Саппоро пройдет второй индивидуальный старт у женщин.

Лундбю победила на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Японии

Норвежка Марен Лундбю стала первой на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Саппоро (Япония). Лундбю в воскресенье победила с результатом 229,8 балла.

Ирашко стала первой на этапе Кубка мира в Саппоро, Тихонова — 23-я

Австрийка Даниэла Ирашко одержала победу на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в японском Саппоро на трамплине К-123.

Саппоро (Япония) Кубок мира Женщины К-123 1. Даниэла Ирашко (Австрия) – 200,4 (127,0 + 121,5) 2. Юлиана Зайфарт (Германия) – 199,9 (125,0 + 121,0) 3. Марен Луннбю (Норвегия) – 196,2 (105,0 + 135,0) 4. Катарина Альтхаус (Германия) – 190,8 (119,0 + 123,0) 5. Ева Пинкелинг (Австрия) – 183,3 (117,0 + 123,0) 6. Юки Ито (Япония) – 178,2 (111,5 + 122,5)

Яковлева, Кустова, Тихонова и Каблукова преодолели квалификацию японского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах; Баранцева отбор не прошла

Сегодня, 11 января, в Саппоро (Япония) стартовал четвёртый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. По итогам квалификации отбор прошли четыре россиянки из пяти: в основные соревнования пробились Лидия Яковлева (15-я – 99,8 балла), Александра Кустова (21-я – 91,1), Софья Тихонова (22-я – 87,5) и Ксения Каблукова (34-я- 72,1). Завершила борьбу Александра Баранцева (42-я – 52,6). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».