Касаткина и Шарапова сохранили позиции в рейтинге WTA

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова потеряла 11 позиций рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). В обновлённой версии рейтинга она располагается на 39-й строчке вместо 28-й, как было ранее.

Рейтинг WTA. Плишкова обошла Осаку, Блинкова дебютировала в топ-100

По итогам недели чемпионка Токио Каролина Плишкова обошла финалистку Наоми Осаку и стала седьмой. Чемпионка Сеула Кики Бертенс стала 11-й, а победительница Гуанчжоу Ван Цян вошла в топ-40.

Шарапова сохранила позиции в рейтинге WTA, Павлюченкова потеряла 11 мест

Россиянки Дарья Касаткина и Мария Шарапова остались на 13-м и 24-м местах в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на официальном сайте организации. Шарапова и Касаткина не принимали участия в турнирах на прошлой неделе.

Кар. Плишкова стала 7-й ракеткой мира, Гёргес — 10-й

В обновлённом рейтинге WTA от 24 сентября чешка Каролина Плишкова поднялась на седьмую строчку, немка Юлия Гёргес — на 10-ю. Лучшая из россиянок, Дарья Касаткина, располагается на 13-й позиции.

Осака вошла в тройку Чемпионской гонки WTA

Японка Наоми Осака поднялась на 3-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Осака, в сентябре ставшая победительницей Открытого чемпионата США, выбила из первой тройки рейтинга чешку Петру Квитову, опустившуюся на 4-е место.

Российские спортсменки Дарья Касаткина и Мария Шарапова остались на 13-м и 24-м местах соответственно в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на сайте организации.Возглавляет рейтинг Симона Халеп (Румыния), за ней идет Каролина Возняцки (Дания), замыкает тройку лидеров Анжелика Кербер (Германия). В свою очередь российская теннисистка Анастасия Павлюченкова опустилась в рейтинге с 28-го на 39-е место.Как сообщало ИА REGNUM, ранее Шарапова заявила, что досрочно завершает сезон из-за травмы и снимается с турниров WTA в китайских городах Пекине и Тяньцзине, а также с московского Кубка Кремля.

Касаткина осталась 13-й в рейтинге WTA, Блинкова — вошла в топ-100

Первой ракеткой России по-прежнему остается Дарья Касаткина, идущая в рейтинге 13-й.

Екатерина Макарова поднялась с 42-й строчки на 41-ю, Елена Веснина — с 86-й на 83-ю, Анна Блинкова — с 102-й на 98-ю.

Даниил Медведев поднялся на три позиции в мировом рейтинге; Дарья Касаткина остается 13-й

Сегодня, 24 сентября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовали новые рейтинги после завершения Открытого чемпионата США.

Даниил Медведев прибавил три позиции и занимает 32-е место (1287), Андрей Рублев – 68-е (795), Евгений Донской – 85-е (681).

Подробнее: Весь спорт

Рейтинг WTA. Каролина Плишкова поднялась на седьмую строчку

Победительница турнира в Токио, чешка Каролина Плишкова обошла финалистку соревнований, японку Наоми Осаку, и поднялась на седьмую строчку.

Что касается россиянок, то Анастасия Павлюченкова опустилась на 11 позиций, а Евгения Родина — на пять.

Шарапова потеряла одну позицию в чемпионской гонке WTA

Россиянка Мария Шарапова упала с 25-го на 26-е место, Дарья Касаткина осталась на 12-м.

Представительница Чехии Каролина Плишкова поднялась с 9-го на 8-е место, голландка Кики Бертенс упала с 8-го на 9-е.

Российская теннисистка Павлюченкова потеряла 11 позиций в рейтинге WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова опустилась с 28-го на 39-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Россиянки Дарья Касаткина (13) и Мария Шарапова (24) сохранили свои позиции в рейтинге.