Баскетбол не связан с допинговыми скандалами, поскольку в этом виде спорта его употребление не позволяет показывать более высокие результаты.
«Баскетбол традиционно не замешан в допинговых скандалах, потому что играть в него на допинге сложно, лучше попадать в кольцо от него ты не станешь.
Андрей Кириленко: «Нет толку переживать из-за ситуации с WADA в данный момент, когда нет никаких решений»
Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал, как ситуация с Всемирным антидопинговым агентством сказывается на российском баскетболе. Комитет по соответствию WADA 25 ноября рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года: запретить принимать крупные турниры, лишить сборную возможности выступать под своим флагом, а до соревнований допускать только «чистых».
Глава РФБ не исключил, что России придётся отозвать заявку на женский КМ по баскетболу
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко не исключил, что из-за возможных санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России придётся отозвать заявку на проведение в стране женского Кубка мира 2022 года. «Если мы рассматриваем одну из санкций, которая говорит о лишении страны турниров, то да, эта заявка будет под вопросом», — приводит слова Кириленко ТАСС.
Кириленко о санкциях: Баскетбол — не допинговый вид спорта
Президент РФБ Андрей Кириленко считает, что WADA не станет принимать повальных санкций в отношении российских спортсменов, однако допускает сценарий Пхенчхана на Олимпиаде в Пекине. «За ситуацией вокруг РУСАДА и допинговым скандалом мы следим, конечно, потому что две наши команды по 3х3 уже отобрались на Олимпиаду в Токио, стартует отбор у мужчин», — рассказал Кириленко «СЭ», добавив, что вряд ли санкции будут жесткими.
Россия может отозвать заявку на проведение Кубка мира по баскетболу
Российская федерация баскетбола (РФБ) может отозвать заявку на проведение Кубка мира по баскетболу среди женщин в случае применения санкцкий со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«Если говорить о той санкции, когда страна лишится проведения турниров, то да — заявка о проведении Кубка мира теперь под вопросом.
Кириленко: Россия может отозвать заявку на женский КМ по баскетболу
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко сказал, что заявка на проведение в 2022 году женского Кубка мира в России может быть отклонена в случае применения санкций к российскому спорту со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал участие «чистых» российских спортсменов в соревнованиях и запросил у российских властей необработанные данные антидопинговой лаборатории.
Кириленко: FIBA вынуждена будет подчиниться, если МОК введет санкции
Международная федерация баскетбола (FIBA) вынуждена будет подчиниться решениям Международного олимпийского комитета (МОК), касающимся возможных санкций в отношении российских спортсменов, несмотря на доверительные отношения между Российской федерацией баскетбола (РФБ) и FIBA, заявил глава РФБ Андрей Кириленко. Комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник рекомендовал запретить России подавать заявки на проведение международных соревнований в течение четырех лет, допускать до международных соревнований только «чистых» российских спортсменов и лишить сборную России возможности выступать под своим флагом на крупных турнирах.
Кириленко: не верю в жёсткие санкции по отношению к российскому спорту
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал допинговый скандал вокруг отечественного спорта. «За ситуацией вокруг РУСАДА и допинговым скандалом мы следим, ведь две наши команды по 3×3 уже отобрались на Олимпиаду в Токио, стартует отбор у мужчин.
Андрей Кириленко: «Повальных санкций для россиян не будет»
Президент РФБ Андрей Кириленко перед началом Олимпийского собрания выразил мнение, что российские спортсмены выступят на Играх-2020 в Токио.
Но под олимпийским или под российским флагом, спортсмены там выступят.
Президент РФБ: Не замешанные в допинг-скандале спортсмены должны попасть на Олимпийские игры в Токио
Повальных санкций в отношении российских спортсменов, готовящихся к Олимпийским играм 2020 г. в Токио быть не должно и они должны попасть на Олимпиаду.
Уверен, что не будет повальных санкций, что все спортсмены, не замешанные в допинг-скандале, должны попасть на Олимпиаду.
Кириленко: допинг не поможет баскетболистам лучше попадать в кольцо
Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко объяснил, почему в мировом баскетболе крайне мало скандалов, связанных с допингом. «Баскетбол традиционно не замешан в допинговых скандалах, потому что играть в него на допинге сложно, лучше попадать в кольцо от него ты не станешь.
Кириленко не исключает, что России придется отозвать заявку на женский КМ по баскетболу
Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Заявка Российской федерации баскетбола (РФБ) на проведение в 2022 году женского Кубка мира может быть отозвана или отклонена в случае применения санкций к российскому спорту со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Кириленко: у российского баскетбола проблем с допингом никогда не было и не будет
Российская федерация баскетбола (РФБ) не сталкивалась с проблемой допинга, и этого не должно произойти в будущем.
Российские баскетболисты в квалификационном олимпийском турнире сыграют в хорватском Сплите, они попали в группу А вместе с командами Германии и Мексики, в группе В встретятся команды Хорватии, Бразилии и Туниса.