Клуб Примеры вышел в полуфинал Лиги чемпионов 12-й раз подряд

Каталонская «Барселона» пробилась в 1/2 финала Лиги чемпионов, одолев «Манчестер Юнайтед» с общим счетом 4:0 (1:0, 3:0). Отметим, что в 12-м кряду розыгрыше турнира на стадии полуфинал сыграет представитель испанской Примеры.

В полуфинале Лиги чемпионов в 12-м сезоне подряд сыграет испанская команда

«Барселона» победила «Манчестер Юнайтед» в обоих матчах 1/4 финала Лиги чемпионов и вышла в полуфинал главного европейского клубного турнира.

На стадии 1/8 финала из турнира выбыли мадридские команды «Реал» и «Атлетико», проигравшие «Аяксу» и «Ювентусу» соответственно.

«Барселона» ни разу не уступала в счете в текущем сезоне ЛЧ

«Барселона» победила «Манчестер Юнайтед» (3:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышла в следующий этап турнира.

Таким образом, «Барселона» остается единственной командой, которая не проиграла ни одного матча в этом розыгрыше турнира и не уступала в счете по ходу встречи.

Дубль Месси помог «Барселоне» пройти «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале ЛЧ

«Барселона» победила «Манчестер Юнайтед» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Барселоне и завершилась со счетом 3:0. Уже к 20-й минуте Лионель Месси оформил дубль, а в середине второго тайма Филиппе Коутинью точным ударом поставил точку в матче.

«Барселона» прошла в 1/2 финала Лиги чемпионов, обыграв «Манчестер Юнайтед» с общим счетом 4:0. В 12-м розыгрыше турнира подряд у чемпионата Испании есть представитель в полуфинале. 2018/19: «Барселона» 2017/18: «Реал» (победитель) 2016/17: «Реал» (победитель), «Атлетико» 2015/16: «Реал» (победитель), «Атлетико» 2014/15: «Реал», «Барселона» (победитель) 2013/14: «Реал» (победитель), «Атлетико» 2012/13: «Реал», «Барселона» 2011/12: «Реал», «Барселона» 2010/11: «Реал», «Барселона» 2009/10: «Барселона» 2008/09: «Барселона» (победитель) 2007/08: «Барселона»

«Барселона» — единственная команда, не проигравшая ни одного матча в этой ЛЧ

«Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Каталонский клуб продлил серию без поражений в этом сезоне ЛЧ, одержав 7 побед и 3 раза сыграв вничью.