Трамп сообщил CNBC, что говорил с Путиным, и ожидает, что Саудовская Аравия и Россия объявят о сокращении добычи на 10 миллионов баррелей Президент Дональд Трамп ожидает, что президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман объявят о соглашении о сокращении производства, сказал президент в интервью CNBC.
Цена на нефть Brent превысила 36 долларов из-за твитов Трампа
Цена на нефть марки Brent превысила 36 долларов за баррель после того, как президент США Дональд Трамп сообщил о переговорах с президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. Трамп сообщил, что надеется, что стороны придут к соглашению о сокращении добычи нефти.
Brent, TCS Group, «Роснефть»: за какими котировками следить
Поводом для роста стало заявление президента США Дональда Трампа в Twitter о переговорах России и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти.
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 2, 2020 В Кремле опровергли переговоры Путина с принцем Саудовской Аравии, однако твитов Трампа оказалось достаточно для резкого роста цен на нефть.
Лихорадка на мировых рынках: цена нефти пошла в рост, на пике он превысил 40%
Поводом стали слова Дональда Трампа о готовности Саудовской Аравии сократить добычу. Ранее саудиты, наоборот, хотели ее нарастить до максимальных 12 миллионов 300 тысяч баррелей в сутки.
Цены на нефть резко подскочили после заявления Трампа
Цены на нефть резко подскочили на словах президента США Дональда Трампа о возможном сокращении добычи нефти.
И рубль ускорил рост к доллару и евро на взлете цен на нефть на заявлении Трампа о возможном снижении добычи нефти.
Нефть Brent подскочила после сообщения Трампа
Цена барреля нефти Brent выросла более чем на 20% после того, как Трамп предсказал сокращение добычи нефти странами ОПЕК.
По словам Трампа, наследный принц Королевства Саудовская Аравия (КСА), общавшийся с Путиным, пообещал ему сокращение объемов добычи примерно в 10 млн баррелей в сутки.
Цена нефти Brent взлетела на 46 процентов после твита Трампа
Президент США Дональд Трамп сообщил в своем Twitter, что Россия и Саудовская Аравия якобы могут достигнуть договоренности по ценам на нефть. После этого цена на сорт марки Brent взлетел на 46,7 процента.
Мировые цены на нефть в среду выросли на 40 процентов
Вчерашние цены по 22 доллара за баррель, кажется, остались в прошлом.
Как отметил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, стоит ожидать скорого возвращения стоимости нефти на ее привычный уровень – 33 доллара за баррель.
Цена на нефть Brent подскочила до $36 за баррель
Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки Brent выросла на 29,06%, до $33,04 за баррель по состоянию на 17:41 мск.
Сокращение добычи может составить примерно 10 млн баррелей или возможно больше, написал Трамп в сети Twitter.
Цены на нефть стабилизировались ниже $30 за баррель, не получив подтверждений твитам Трампа
Россия готовится к продолжительному периоду цен около $20 за баррель, саудиты готовы сократить добычу только на 800 тыс.
Дональд Трамп заявил, в одном из твитов, что Россия и Саудовская Аравия сократят производство на 10 млн баррелей, при этом не указал других параметров (в течение какого периода предполагается такое сокращение).
Что происходит с рынком, когда Трамп пишет в твиттере: 5 ярких примеров
Твиттер Дональда Трампа — это не только мегачитаемое СМИ.
Это далеко не первый случай, когда пары твитов Дональда Трампа хватало для того, чтобы обвалить или помочь резко вырасти котировкам на фондовых площадках мира — от Азии до США.
Почему цена нефти неожиданно выросла на 40% и укрепила рубль
Нефтяные котировки резко взлетели на фоне недавних сообщений о переговорах президентов Владимира Путина, Дональда Трампа и принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана.»Фонтанка» цитирует данные крупной лондонской биржи ICE: «В четверг, 2 апреля к 17:40 по московскому времени цена на нефть марки Brent подскочила на 40% и составила 35,99 доллара за баррель.
Дональд Трамп, в разговоре с Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии, заявил о возможности снизить добычу сразу на 15 млн баррелей.
На фоне заявлений Трампа о переговорах лидеров РФ и СА не рынке нефти зафиксированы скачки цен
После того, как президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter о якобы состоявшихся переговорах президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, цена нефти марки Brent подскочила до $36,29 за баррель в 17.38 московского времени.
Одновременно с заявлением Трампа Саудовская Аравия призвала провести экстренное совещание участников ОПЕК+ и других стран, чтобы достичь баланса на рынке нефти.