Денежные средства на борьбу с распространением коронавирусной пневмонией в Кабардино-Балкарии (КБР) выделят представители крупного бизнеса республики, сообщили 1 апреля в пресс-службе министерства здравоохранения региона. Часть средств будет направлена на обеспечение необходимыми средствами защиты медиков, которые ведут борьбу с коронавирусом.
Крупный бизнес окажет помощь Минздраву КБР в борьбе с коронавирусом
Представители крупного бизнеса окажут помощь в обеспечении врачей Кабардино-Балкарии (КБР) средствами защиты в борьбе с коронавирусом, сообщили в среду в Минздраве региона.
«В рамках акции, организованной по инициативе главы КБР Казбека Кокова, Духовное управление мусульман (ДУМ) КБР совместно с предпринимателями республики окажут поддержку более 2 тыс. малоимущим семьям, которые в эти дни находятся в условиях самоизоляции в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона», — говорится в сообщении ДУМ, опубликованном в Instagram.
Казбек Коков поможет нуждающимся Кабардино-Балкарии
Причиной такого поступка послужила сложившаяся ситуация: пожилым людям сложно получить продукты в условиях самоизоляции.
– Хотели бы поблагодарить Главу КБР Казбека Кокова и всех предпринимателей за богоугодную инициативу и просим Всевышнего Аллаха преумножить их возможности и вознаградить их наивысшим вознаграждением! – прокомментировало инициативу ДУМ Кабардино-Балкарии.
Духовное управление мусульман КБР поддержало акцию предпринимателей
В рамках акции, организованной по инициативе Главы Кабардино-Балкарской Республики К. Кокова, Духовное управление мусульман КБР совместно с предпринимателями республики окажут поддержку более 2000 малоимущим семьям Кабардино-Балкарии, которые в эти дни находятся в условиях самоизоляции в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. «Хотели бы поблагодарить Главу КБР Казбека Кокова и всех предпринимателей за богоугодную инициативу и просим Всевышнего Аллаха преумножить их возможности и вознаградить их наивысшим вознаграждением!
Медики Кабардино-Балкарии получат 460 одноразовых противоэпидемических костюмов
Минздрав Кабардино-Балкарии ожидает поступления 460 комплектов одноразовых противоэпидемических костюмов для сотрудников госпиталя особо опасных инфекций. «Сегодня ожидается поставка 460 комплектов одноразовых противоэпидемических костюмов для сотрудников госпиталя особо опасных инфекций.
В КБР бизнесмены помогут Минздраву в борьбе с вирусом
В Кабардино-Балкарии бизнесмены помогут Минздраву в борьбе с коронавирусом.
— Минздрав КБР от лица всего медицинского сообщества выражает глубокую благодарность предпринимателям Кабардино-Балкарии за поддержку врачей и медицинских сестер, которые сегодня оказались на переднем крае борьбы с коронавирусом, — рассказали «Регион online» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.