«Кубок Федерации». Катержина Синякова увеличила преимущество сборной Чехии над США

Оба матча первого дня финала Кубка Федерации выиграли хозяйки корта сборная Чехии. Кубок Федерации Прага, Чехия 10 – 11 ноября 2018 Мировая группа Финал Чехия – США – 2:0

Квитова поможет сборной Чехии только в одном матче

Изначально считавшиеся фаворитками, чешки испытывают кадровый дефицит накануне финала Кубка Федераций со сборной США. Чешская сборная после американок является самой титулованной в мировом женском теннисе.

Подробнее: Sport-place

Барбора Стрыкова принесла первую победу сборной Чехии в финале «Кубка Федерации»

33-я ракетка мира, чешка Барбора Стрыкова, в трёх сетах переиграла американку Софию Кенин, занимающую 52-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/7(5), 6/1, 6/4 в матче финала «Кубка Федерации».

За это время 32-летняя Стрыкова выполнила три эйса, четыре раза ошиблась при подаче и реализовала семь брейк-пойнтов, а 20-летняя Кенин один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала четыре брейка.

Барбора Стрыкова впервые отыгралась с 0:1 по сетам в матче «Кубка Федерации»

Чешка Барбора Стрыкова, принёсшая первое очко сборной Чехии в финале «Кубка Федерации», впервые отыгралась с 0:1 по сетам на этом турнире.

Теперь её статистика насчитывает 22 победы и 11 поражений (в обоих разрядах).

Стрыцова принесла первое очко сборной Чехии в финале Кубка Федерации с США

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова одержала победу над американкой Софьей Кенин в первом матче финала Кубка Федерации, который проходит в Праге. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты и завершилась со счётом 6:7, 6:1, 6:4 в пользу 32-летней спортсменки из Чехии.

Стрыцова вывела сборную Чехии вперед в финале Кубка федерации против команды США

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости.Барбора Стрыцова вывела сборную Чехии по теннису вперед в противостоянии с командой США в финале Кубка федерации, который проходит в Праге.

Счет в финале стал 1-0 в пользу команды Чехии, второй матч противостояния между Катериной Синяковой и Элисон Риске пройдет также в субботу.

Синякова удвоила преимущество Чехии над США в финале Кубка Федерации

Катержина Синякова принесла второе очко сборной Чехии в финале Кубка Федерации против команды США, который проходит в Праге. Во втором матче дня Синякова в двух партиях обыграла американку Элисон Риске со счётом 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 38 минут.

31-я ракетка мира, чешка Катержина Синякова, взяла верх над американкой Элисон Риске, занимающей 63-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/3, 7/6(2) во втором матче финала «Кубка Федерации».

За это время 22-летняя Синякова выполнила пять эйсов, дважды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а 28-летняя Риске дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала три брейка.

Стрыцова: очень счастлива, что сегодня смогла победить перед своими болельщиками

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова, принесшая своей команде первое очко в финале Кубка Федерации, нашла забавным, что в двадцатом матче неофициального чемпионата мира по теннису ей противостояла дебютантка турнира, американка Софья Кенин. Встреча закончилась со счётом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4 в пользу чешской спортсменки, которая довела счёт личных побед и поражений во встречах Кубка Федерации до 22-11.

Элисон Риске: Чешки столкнутся с давлением, а не мы

Американская теннисистка Элисон Риске поделилась ожиданиями от встречи со сборной Чехии в финале «Кубка Федерации».

Всё давление будет на них, так что мы просто постараемся получить удовольствие», — цитирует Риске пресс-служба Тура.

Сборные Чехии и США в Праге сразятся за Кубок Федерации

5 побед Чехии за десятилетие Пока сборная России под руководством Игоря Андреева, принявшего команду в этом году, надеется быстрее вернуться в элиту, в Праге состоится финал между Чехией и США. Чехия (с учётом социалистических времён, когда существовала объединённая Чехословакия) ещё в 2014 году вышла на второе место по завоёванным Кубкам за всю историю, обогнав Австралию с 7 трофеями.

Видеообзор побед Стрыцовой и Синяковой в первый день финала Кубка Федерации

«Чемпионат» представляет видеообзор первого дня финального матча Кубка Федерации между командами Чехии и США, который проходит в Праге.

В первом матче дня Стрыцова в трёх партиях обыграла американку Софью Кенин со счётом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4. Матч продолжался 2 часа 43 минуты.

Стрыцова в своей последней кубковой встрече впервые на турнире отыгралась с 0:1 по сетам в одиночке

32-летняя чешка сообщила, что проводит свой последний кубковый матч, и впервые за 16 лет выступлений в одиночном матче отыгралась с дефицита в сет. Обыграв дебютантку Софию Кенин 6:7, 6:1, 6:4, Стрыцова довела свой общий кубковый баланс (в обоих разрядах) до 22-11.

Квитова может принять участие во втором дне финала Кубка Федерации

Чешская теннисистка Петра Квитова не сыграет в первый день финала Кубка Федерации, сообщает Eurosport. В финальном матче встретятся сборные Чехии и США, игры состоятся в Праге (Чехия).