Кузбасские спортсмены радуют болельщиков победами

На минувшей неделе спортсмены Хабаровского края завоевали медали на финальных соревнованиях IX Спартакиады учащихся России по плаванию и спортивной борьбе. Отметим, что выступление сборной Хабаровского края на соревнованиях по плаванию стало лучшим за последние годы, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.Хабаровчанка Полина Кузнецова стала обладательницей трёх золотых медалей Спартакиады.

Подробнее: PROkhab.ru

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями четырех золотых медалей

Наибольшее количество золотых медалей досталось в нелегкой борьбе Полине Кузнецовой — спортсменке не было равных на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, за каждую из которых девушка получила высшую награду. — Также три награды в копилку сборной края принес Павел Савельев — в его активе «золото» на 50-метровке на спине, а также два «серебра» на дистанциях 100 и 200 метров на спине, — рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Подробнее: КП — Хабаровск

Летняя Спартакиада учащихся России Новокузнечанка Юлия Безносова завоевала две золотые медали в плавании в финале IX летней Спартакиады учащихся России. Заключительный этап соревнований пловцов состоялся в Саранске с участием 370 юношей и девушек, имеющих подготовку не ниже первого спортивного разряда.

Подробнее: Кузбасс

Хабаровские пловцы показали класс

Очередные медали спортсмены Хабаровского края завоевали в состязаниях по плаванию и спортивной борьбе.

Еще одну медаль спартакиады учащихся в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал Сарван Самедов.

Три медали завоевали спортсмены РД в финальной части турнира по греко-римской борьбе

Две золотые медали и одну бронзовую завоевали спортсмены Дагестана в финальной части турнира по греко-римской борьбе на девятой Спартакиаде учащихся России. Соревнования прошли в населённом пункте Раменское Московской области.

Подробнее: РГВК Дагестан

Хабаровские пловцы показали лучшие результаты за всю свою историю на Спартакиаде учащихся

Хабаровские пловцы завоевали шесть медалей в финале IX Спартакиады учащихся России по плаванию, которая завершилась в Саранске.

Хабаровчанка Полина Кузнецова («Наутилус-Южный») стала абсолютной победительницей спартакиады, завоевав золотые медали на всех трех дистанциях — 400, 800 и 1500 метров вольным стилем.

Подробнее: AmurMedia.ru