Квят отыграл в гонке «Гран-при Великобритании» рекордное количество мест и попал в очки

Гран-при Великобритании «Формулы-1» выиграл Льюис Хэмилтон. Действующий чемпион мира из команды Mercedes AMG стартовал со второй позиции, но достаточно быстро опередил Вальттери Боттаса, и уверенно довел гонку до победы.

Подробнее: Юга.ру

Хэмилтон выиграл Гран-при «Формулы-1» в Великобритании

Британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки десятого этапа чемпионата «Формула-1» — Гран-при Великобритании.

Гран-при Великобритании он выиграл в рекордный шестой раз.

Подробнее: Коммерсантъ

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при Великобритании, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Вторым финишную черту пересек его напарник по команде финн Валттери Боттас.

Подробнее: Интерфакс-Спорт

Льюис Хэмилтон: «Без команды и болельщиков я бы не смог этого сделать»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при Великобритании.

Ты думаешь, что к этому можно привыкнуть, но каждый раз ты испытываешь невероятные ощущения – как будто это происходит в первый раз.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят завершил гонку на девятом месте

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучший результат на этапе Формулы-1 – Гран-при Великобритании.

Отметим, что российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал на девятой строчке.

Льюис Хэмилтон выиграл домашний этап «Формулы-1»

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, десятый этап чемпионата «Формулы-1» 2019 года, оказавшись первым на финише после 52 кругов гонки.

Второе место по итогам этапа занял партнер Хэмилтона по Mercedes, финский гонщик Валттери Боттас, стартовавший с поул-позиции, но пропустивший действующего чемпиона «Формулы-1» вперед по ходу заезда.

Подробнее: РБК

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят — девятый

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes занял первое место в гонке восьмого этапа «Формулы-1» Гран-при Франции. Пятикратный чемпион мира, стартовавший со второго места, первым пересёк финишную черту, а также записал в свой актив дополнительное очко за быстрейший круг в гонке.

Хэмилтон стал рекордсменом Гран-при Великобритании

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон установил рекорд по количеству побед на домашнем Гран-при. 14 июля Хэмилтон в шестой раз выиграл Гран-при Великобритании, обойдя по этому показателю Джима Кларка и Алена Проста, которые выигрывали в «Сильверстоуне» по пять раз.

Хэмилтон увеличил отрыв в турнире после победы на Гран-при Великобритании

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон увеличил отрыв от преследователей до 39 баллов в личном зачете чемпионата «Формулы-1» после победы на Гран-при Великобритании. Хэмилтон в воскресенье установил рекорд по победам на Гран-при Великобритании — шесть.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, это его седьмая победа в десяти гонках

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании. Пилот «Мерседеса» обошел напарника по команде Валттери Боттаса, финишировавшего вторым, и Шарля Леклера из «Феррари», показавшего третий результат.

Гран-при Формулы-1 пройдет сегодня в Великобритании

С первого места будет стартовать пилот Мерседеса Валттери Боттас, россиянин Даниил Квят на квалификации показал 17-й результат. Поул-позицию на Гран-при Формулы-1 Великобритании завоевал финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас.

Подробнее: Эхо Москвы

Британец Льюис Хэмилтон 6-й раз в карьере выиграл гонку в Силверстоуне

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон выиграл домашнюю гонку в Силверстоуне и его отрыв от партнера по команде увеличился до 39 очков.

Интересная борьба была между «Мерседесами» на первых кругах, когда Хэмилтон пытался обойти финского гонщика, но не получилось: «Феррари» и «Ред Буллы» были очень далеко и боролись только между собой.

Подробнее: Prognozist

Льюис Хэмилтон победил на Гран При Великобритании, Даниил Квят 9-й

Действующий и пятикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон выиграл свою домашнюю гонку на Сильверстоуне, одержав седьмую победу в сезоне-2019 и юбилейную, 80-ю в карьере. Британец стартовал вторым и первые круги активно боролся с обладателем поула Валттери Боттасом.

Подробнее: Autosport.com.ru