КХЛ огласила лучших игроков финала Кубка Гагарина

Лучшим вратарем признан голкипер ЦСКА Илья Сорокин, который провел на ноль два из четырех матчей финальной серии против «Авангарда», отразив 96,40% бросков при коэффициенте надежности 0,93. Максимальный безголевой отрезок Сорокина составил 137 минут 55 секунд — это рекорд КХЛ для финальных серий Кубка Гагарина.

Названы лучшие игроки финала Кубка Гагарина

КХЛ назвала лучших хоккеистов финала Кубка Гагарина. Победу во всех номинациях одержали игроки ЦСКА, которая всухую выиграла серию (4:0).

Сорокин, Робинсон и Григоренко — лучшие игроки финала Кубка Гагарина

Лучшим вратарём признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победу во всех четырёх матчах серии с «Авангардом», в том числе две на ноль.

Лучшим нападающим признан Михаил Григоренко (ЦСКА), в четырёх матчах серии набравший 6 (5+1) очков (лучший показатель среди игроков финала) при показателе полезности «+5». Форвард забивал в трёх из четырёх поединков, стал автором первого в истории хет-трика финальных серий Кубка Гагарина (в первом матче серии, одна из шайб стала победной).

Сорокин, Робинсон и Григоренко — лучшие игроки финала плей-офф КХЛ

ЦСКА победил «Авангард» 4-0 в серии и впервые завоевал Кубок Гагарина. Лучшим вратарем признан Илья Сорокин (ЦСКА), он одержал победу во всех четырех матчах серии с «Авангардом», два раза сыграл на ноль и установил рекорд финалов плей-офф КХЛ.

КХЛ назвала Сорокина, Робинсона и Григоренко лучшими игроками финала плей-офф

КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина.

Защитник закончил серию с полезностью «+7», и это лучший показатель среди игроков, участвовавших в финале.

Четвертый матч финала завершился победой ЦСКА над омским «Авангардом» в овертайме со счетом 3:2. Одолев соперника во всех четырех играх серии, армейцы впервые в истории клуба завоевали Кубок Гагарина. Лучшим вратарем стал выступающий за ЦСКА Илья Сорокин, дважды сыгравший на ноль.

10 игроков, удививших в плей-офф КХЛ сезона-2018/19

Илья Сорокин 16 побед в 20 матчах, %ОБ 94,7, КН 1,19 Сорокин – один из лучших, если не лучший вратарь КХЛ, и даже такая команда, как ЦСКА, сильно зависит от его уверенности.

До финала «Авангард» был самой забивающей командой, но в двух из четырёх матчей так и не смог разгадать Сорокина.

Умница Метсола и гений Хартли. Главные герои плей-офф

Юха Метсола (Салават Юлаев) и Илья Сорокин (ЦСКА) Вратарь ЦСКА Илья Сорокин получил приз самого ценного игрока плей-офф.