Латвия упустила преимущество в две шайбы и проиграла Чехии на ЧМ

В матчах группового этапа чемпионата мира сборная Финляндии одержала победу над Данией со счетом 3:1, а команда Чехии разгромила Латвию со счетом 6:3. В составе финнов по шайбе забросили Какко, Маннинен и Песонен, у датчан отличился Мадсен в большинстве. За сборную Чехии забивали Ворачек (дубль), Гронек в большинстве, Коварж, Врана и Симон.

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой Латвии на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной Чехии одержали победу над командой Латвии со счетом 6:3 в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира.

До этой встречи сборные Чехии и Латвии провели между собой девять матчей на чемпионатах мира, в восьми из которых победу праздновали чехи (семь — в основное время, один раз — в серии буллитов).

Сборная Чехии вырвала победу в матче ЧМ-2019 с командой Латвии, Ворачек набрал 4 очка

Сборная Чехии победила команду Латвии в матче ЧМ-2019 — 6:3. Ворота сборной Чехии защищал Патрик Бартошак.

Чешская команда отыгралась с 0:2. В составе команды Милоша Ржиги отличились Филип Гронек, Ян Коварж, Якуб Ворачек (дубль), Петр Врана, Доминик Симон.

Латвия не удержала победу в матче с Чехией, Финляндия обыграла Данию

В заключительных матчах Финляндия обыграла Данию со счетом 3:1, а Чехия – Латвию со счетом 6:3. Латыши по ходу матча вели в две шайбы, однако не сумели удержать преимущество.

Результаты Финляндия – Дания – 3:1 Голы: 0:1 – Мадсен (Йенсен, Лауридсен) – 21:49 (5×4), 1:1 – Какко (Лехтонен) – 25:49 (5×5), 2:1 – Маннинен (Раяла, Лехтонен) – 34:19 (5×5), 3:1 – Песонен (Какко) – 51:07 (5×5) Положение команд в группе А: 1. Германия – 12; 2. Финляндия – 10; 3. Канада – 9; 4. США – 8; 5. Дания – 5; 6. Словакия – 3; 7. Франция – 1; 8. Великобритания – 0. Чехия – Латвия – 6:3 Голы: 0:1 – Индрашис (Дарзиньш, Цибульскис) – 06:04 (5×3), 0:2 – Дарзиньш (Балцерс, Цибульскис) – 13:08 (5×4), 1:2 – Гронек (Ворачек) – 25:41 (5×4), 2:2 – Коварж (Палат, Заморски) – 31:01 (5×5), 3:2 – Ворачек (Симон, Гронек) – 37:38 (5×5), 4:2 – Врана (Факса, Гудас) – 38:40 (5×5), 5:2 – Симон (Ворачек, Фролик) – 45:44 (5×5), 5:3 – Дарзиньш (Цибульскис) – 55:28 (6×4), 6:3 – Ворачек (Фролик, Симон) – 58:28 (ПВ) Положение команд в группе В: 1-2.

Сборная Чехии взяла верх над Латвией на чемпионате мира

Сборная Чехии победила команду Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, передает «Советский спорт».

Стоит отметить, что Латвия вела в начале встречи со счетом 2:0, но не сумела удержать преимущество.

Сборная Чехии одержала волевую победу в матче с Латвией, Финляндия обыграла Данию

В рамках четвертого тура чемпионата мира в Словакии сборная Чехии встречалась с командой Латвии.

Итоговый счет — 6:3. В другом матче вечера сборная Финляндии обыграла команду Дании и вышла на второе место в группе А. 18-летний нападающий «суоми» Каапо Какко снова отметился в прошедшей игре.

Чехи, уступая две шайбы, обыграли команду Латвии

Хоккеисты сборной Чехии в своем четвертом матче группового этапа чемпионата мира переиграли команду Латвии. Встреча, прошедшая в четверг в Братиславе на льду арены имени Ондрея Непелы, завершилась со счетом 6:3 (0:2, 4:0, 2:1) в пользу подопечных Милоша Ржиги.

Сборная Чехии одержала волевую победу над Латвией в матче чемпионата мира

Сборная Чехии по хоккею переиграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Словакии. Встреча группы В, состоявшаяся в Братиславе, закончилась со счетом 6:3 (0:2, 4:0, 2:1). В составе чешской команды голы забили Филип Гронек (26-я минута), Ян Коварж (32), Якуб Ворачек (38 и 59), Якуб Врана (39) и Доминик Симон (46), у проигравших отличились Микс Индрашис (7) и Лаурис Дарзиньш (14 и 56).