Линекер: «VAR украла у Англии чистую и заслуженную победу»

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал систему видеопомощи арбитрам (VAR), которая была применена в контрольном матче между англичанами и командой Италии, передает «Советский спорт».

В конце матча главный арбитр Дэниз Айтекин использовал систему VAR, после чего принял решение назначить пенальти в ворота англичан.

Бывший игрок сборной Англии Гари Линекер раскритиковал систему видеопомощи арбитрам, которая была применена в концовке товарищеской встречи между англичанами и командой Италии (1:1). Главный арбитр матча Дениз Айтекин использовал VAR, после чего принял решение назначить пенальти в ворота английской команды, и форвард сборной Италии Лоренцо Инсиьнье реализовал одиннадцатиметровый.«VAR подарит нам множество поводов повеселиться во время ЧМ-2018.

Чистая и заслуженная победа была украдена у сборной Англии», — написал Линекер в своём «твиттере».Спорный эпизод матча можно посмотреть здесь.

Алан Ширер: «Если так использовать ВАР, то футбол превратится в хаос»

Экс-нападающий сборной Англии Алан Ширер раскритиковал использование системы видеопомощи арбитрам (ВАР) в товарищеском матче между сборными Англии и Италии (1:1). На 85-й минуте главный арбитр встречи Дениз Айтекин воспользовался повтором, чтобы назначить пенальти в ворота англичан, с которого итальянцы сравняли счет.

Англия и Италия сыграли вничью в товарищеском матче // Гари Линекер: «ВАР забрала у Англии заслуженную победу»

Линекер: «VAR украла у сборной Англии чистую победу»

Бывший нападающий сборной Англии, а ныне футбольный аналитик Гари Линекер остался недоволен работой системы видеопомощи арбитрам (VAR) в товарищеском матче между английской командой и сборной Италии (1:1). На 85-й минуте встречи главный арбитр Дениз Айтекин использовал VAR, чтобы назначить пенальти в ворота английской сборной, благодаря которому итальянцы сравняли счет.

Если система видеопомощи пытается нас наказать таким образом, то лучше, чтобы это случилось сейчас.

Гари Линекер: «ВАР забрала у Англии заслуженную победу»

Рекордсмен сборной Англии по количеству голов на чемпионатах мира Гари Линекер раскритиковал использование системы видеопомощи арбитрам (ВАР) в товарищеском матче между сборными Англии и Италии (1:1). На 85-й минуте главный арбитр встречи Дениз Айтекин воспользовался повтором, чтобы назначить пенальти в ворота англичан, с которого итальянцы сравняли счет.

Очевидно, заслуженную победу забрали у Англии», — написал Линекер в Твиттере.

Экс-игрок сборной Англии Линекер: система VAR отняла у команды победу над Италией в контрольном матче

Известный в прошлом игрок сборной Англии по футболу Гари Линекер выразил недовольство системой видеопомощи арбитрам (VAR) после того, как команда упустила победу над Италией в контрольном матче из-за пенальти, назначенного арбитром Денизом Айтекином.

Ранее сообщалось, что сборная Англии сыграла вничью с Италией в контрольном матче.

Линекер: «VAR украла чистую победу у сборной Англии»

Экс-футболист сборной Англии Гари Линекер остался недоволен работой системы VAR в спарринге между англичанами и итальянцами (1:1)

Чистая и заслуженная победа была украдена у сборной Англии», — гласит сообщение Линекера в «Твиттере».

Английский футболист раскритиковал видеопомощь арбитрам на матчах

В частности, он выразил уверенность, что именно система видеопомощи арбитрам стала ключевым моментом в том, что английская команда не сумела победить итальянцев. Товарищеская встреча, которая состоялась накануне на стадионе «Уэмбли», завершилась ничейным результатом.

Подробнее: Царьград

Линекер: VAR отняла победу у сборной Англии

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер остался недоволен системой видеопомощи арбитрам (VAR), использованной в товарищеском матче между сборными Англии и Италии (1:1). На 85-й минуте встречи главный арбитр Дэниз Айтекин воспользовался системой видеопомощи, чтобы назначить пенальти в ворота английской сборной, благодаря которому команда Италии смогла сравнять счёт. «VAR привнесёт много веселья в ЧМ-2018.