«Локомотив-Пенза» — чемпион России по регби-7

Первый полуфинал красноярского тура имел принципиальное значение для обоих его участников: «ВВА-Подмосковье» и «Локомотив» разделяли в турнирной таблице всего три очка. Поражение пензенской команды лишало ее шансов на чемпионское звание, победа позволяла надеяться на первое место.

Подробнее: ПензаСМИ

К тому моменту, когда начался финальный матч IV тура Чемпионата России по регби-7, уже было ясно, что у «Локомотива» есть преимущество по дополнительным показателям над «ВВА-Подмосковье», а значит, нужно просто выиграть у «Енисея-СТМ» с любым счетом. Конечно, были некоторые опасения: «тяжелая машина» смогла обыграть пензенскую команду на групповой стадии два раза подряд.

Клуб «Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби-7

В субботу, 17 августа, команда «Локомотив-Пенза» стала чемпионом России по регби-7. Наши ребята одолели клуб «Енисей-СТМ» со счетом 14:0. Игра состоялась в Красноярске.

Клуб «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7

Клуб «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7 в первом в своей истории сезоне. 16 августа, в заключительный день четвертого тура, в Красноярске команда сначала в четвертьфинале встретилась со столичной «Славой», одержав победу со счетом 24:5. В полуфинале регбисты из Пензы сразились с лидером чемпионата — «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Подробнее: PenzaNews

«Локомотив-Пенза» вышел в четвертьфинал заключительного тура чемпионата России по регби-7

Заключительный тур чемпионата России по регби-7 стартовал 16 августа на стадионе «Красный Яр» в Красноярске. Первый матч в рамках группового этапа пензенскому «Локомотиву» предстояло провести с «Сибирью» из Новосибирска.

Подробнее: Пенза-Обзор

«Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби-7

«Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби-7.

В пресс-службе регбийного клуба рассказали, что первым матчем для команды «Локомотив-Пенза» стал четвертьфинал, в котором она встретилась со столичной «Славой», одержав победу со счетом 24:5, в результате чего пензенская команда вышла в полуфинал.

Подробнее: Пенза-взгляд

«Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал IV тура Чемпионата России по регби-7

Столичная команда неплохо выглядит в нынешнем Чемпионате России по регби-7 и даже создала немалые проблемы «Локомотиву» на групповой стадии III тура, сведя вничью стартовую встречу.

Павда, проигрывая 0:12, «славяне» имели шанс сократить отставание, но превосходно сыграл Андрей Карзанов, который настиг убегавшего игрока уже в зачетном поле и жестко его захватил, после чего мяч вывалился из рук.

«Локомотив-Пенза» выиграл вторую встречу в Красноярске

Если первая встреча IV тура Чемпионата России по регби-7 стала для «железнодорожников» скорее игровой разминкой, то во втором матче «Локомотиву» пришлось приложить чуть больше усилий: новокузнецкий «Металлург» относится к числу более серьезных соперников. Впрочем, нельзя сказать, что пензенская команда испытала по-настоящему ощутимые проблемы.

Мэр поздравил клуб «Локомотив-Пенза» с победой в ЧР по регби-7

Мэр Виктор Кувайцев поздравил представителей клуба «Локомотив-Пенза» с победой в чемпионате России по регби-7. «Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» — чемпион России по регби-7 по итогам финальной игры в Красноярске.

РК «Локомотив-Пенза» стал чемпионом России по регби-7

РК «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7, четвертый тур которого завершился 17 августа в Красноярске. На групповом этапе состязаний подопечные Александра Янюшкина разгромили новосибирскую «Сибирь» — 53:0, затем победили новокузнецкий «Металлург» — 28:5 и уступили красноярскому «Енисею-СТМ» -19:15.

Подробнее: АиФ Пенза