Лунин отразил пенальти и провел «Леганес» дальше в Кубке

Голкипер «Реала» Андрей Лунин, выступающий на правах аренды за «Леганес», отразил пенальти в матче 1/16 финала Кубка Испании против «Райо Вальекано». На 33-й минуте хозяева получили право на 11-метровый удар, но экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Бебе не смог переиграть молодого украинца.

Подробнее: Eurosport.ru

Автогол принес «Леганесу» победу над «Райо Вальекано»

«Райо Вальекано» с минимальным счетом уступил «Леганесу» в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании.

Кубок Испании 1/16 финала Ответный матч «Райо Вальекано» — «Леганес» — 0:1 (0:1) Гол: Веласкес, 17 — в свои ворота.

Сэйв украинского вратаря, после которого «Реал» вернет его из «Леганеса»

В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании с «Райо Вальекано» (первая игра — 2:2) 19-летний кипер взял пенальти и помог своей команде выйти в следующий раунд.

22 июня вратаря «Зари» подписал «Реал» (им также интересовались «Интер», «Наполи» и «Ливерпуль»), через месяц дебютировал в товарищеском матче с «Манчестер Юнайтед» (и отыграл тайм на ноль), а в конце августа ушел в аренду.

Лунин вывел «Леганес» в 1/8 финала, «Эспаньол» со скрипом прошёл «Кадис»

«Райо Вальекано» не удалось обыграть «Леганес» в ответном матче после 2:2 в гостях. «Пепинерос» победили со счетом 1:0 благодаря автоголу на 17-й минуте и игре на ноль в рамке арендованного у «Реала» Андрея Лунина, который парировал пенальти и еще несколько опасных ударов.