Маккензи: эпичная победа «Коламбуса», эпичный провал «Тампы». Неслыханно

«Коламбус» дома победил «Тампу-Бэй» со счетом 7:3 в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Тампа» выиграла регулярный чемпионат, оказавшись сильнее в 62 играх сезона, что является повторением рекорда лиги по этому показателю.

«Тампа» Кучерова установила исторический антирекорд НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтинг» Кучерова установила исторический антирекорд в Нцаиональной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «Советский спорт». Команда проиграла «Коламбус Блю Джекетс» 17 апреля в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

«Коламбус» впервые в истории клуба одержал победу в серии плей-офф

«Коламбус» одержал разгромную победу над «Тампой» (7:3) и выиграл серию первого раунда плей-офф НХЛ.

4 раза «Коламбус» уступал в первом раунде плей-офф: в 2009 году — поражение от «Детройта» (0:4), в 2014 и 2017 году — поражение от «Питтсбурга» (2:4 и 1:4), в 2018 году — поражение от «Вашингтона» (2:4). Отметим, 3 раза из 4 «Коламбус» проигрывал финалисту плей-офф.

«Коламбус» — на коне, «Тампа» — в трауре. Кучеров и Василевский едут на чемпионат мира?

Теперь российские легионеры «Тампы» могут усилить нашу национальную команду на турнире в Словакии.

Четвертый матч «Коламбус» — «Тампа-Бэй» — 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) Голы: Тексье — 1 (бол., Джонс, Дюбуа), 2:26 — 1:0. Дюбуа — 1 (Бьоркстранд, Кленденинг), 3:48 — 2:0. Стэмкос — 1 (Кучеров, Чирелли), 8:44 — 2:1. Джонс — 2 (Аткинсон, Дюшен), 26:28 — 3:1. Пакетт — 1 (Коберн, Рутта), 33:03 — 3:2. Пойнт — 1 (бол., Стэмкос, Кучеров), 37:52 — 3:3. Бьоркстранд — 2 (Харрингтон, Дюбуа), 38:46 — 4:3. Панарин — 2 (п.в.), 58:07 — 5:3. Тексье — 2 (п.в., Веренски, Фолиньо), 58:26 — 6:3. Дюшен — 3 (п.в., Савар, Харрингтон), 59:51 — 7:3. Вратари: Бобровский (38:16 — 38:46) — Василевский (57:51 — 58:07, 58:15 — 58:26, 58:44 — 59:51).

Кубок Стэнли. «Тампа» – первый чемпион регулярки, проигравший серию в 1-м раунде всухую

«Тампа» уступила «Коламбусу» (3:7) в матче Кубка Стэнли (0-4 в серии). «Лайтнинг» стали первыми в истории обладателями Президентс трофи (победителями регулярного чемпионата НХЛ), вылетевшими из стартового раунда плей-офф всухую.

«Коламбус» всухую выиграл серию у «Тампы» и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

«Коламбус» победил «Тампу-Бэй» со счётом 7:3 в четвёртом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.

У победителей шайбы забросили Оливер Бьоркстранд, Александр Тексье, Сет Джонс, Пьер-Люк Дюбуа, Артемий Панарин и Мэтт Дюшен.

Подробнее: Life.ru

«Тампа» проиграла «Коламбусу» и всухую уступила в серии

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 7:3. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал первое очко в текущем плей-офф: россиянин сделал результативную передачу на Стивена Стэмкоса.

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин получил от Джона Тортореллы 20 минут игрового времени, нанес 3 броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+3». Россиянин отметился шайбой в пустые ворота.

«Коламбус» всухую обыграл «Тампу» в серии и вышел в следующий раунд Кубка Стэнли

«Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли, сообщает «Советский спорт».

Стоит отметить, что эта победа стала для команды в серии четвертой, что позволило «Блю Джекетс» выйти в следующий раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Малкин и Кучеров – всё! Панарин и Бобровский идут напролом! Что произошло, пока вы спали

Ну вот и все «Тампа» и «Питтсбург», так и не оклемавшись, завершили сезон.

Кстати, после адского пожара в Соборе Парижской Богоматери мы позвонили бывшему полузащитнику сборной России, Алании, ЦСКА и ПСЖ — одного из спортивных символов французской столицы.

Стартовал матч между «Коламбусом» с Панариным и «Тампой» без Кучерова

В Коламбусе начался матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между местными «Блю Джекетс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

В первом матче команда Джона Тортореллы обыграла подопечных Джона Купера со счетом 4:3, вторая игра завершилась со счетом 5:1, а в третьей «жакеты» одержали победу со счетом 3:1. Артемий Панарин набрал 4 (1+3) очка в этой серии.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели сокрушительное поражение

Хоккейный клуб «Коламбус Блю Джекетс» одержал сокрушительную победу в четвёртой встрече серии плей-офф над прошлогодними чемпионами «Тампа-Бэй Лайтнинг», таким образом выбив их из игры. Матч состоялся на территории победителей на Nationwide Arena и завершился со счётом 7:3. Чемпионы прошлого сезона «Тампа-Бэй» установили неприятный рекорд в истории североамериканской хоккейной лиги, оказавшись первой командой с таким титулом вылетевшей из первого раунда плей-офф всухую.

«Коламбус» — 4-й клуб, выбивший чемпиона «регулярки» всухую. Первые 3 выигрывали Кубок Стэнли

«Коламбус» обыграл «Тампу» (7:3) в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли и выграл серию со счетом 4-0. «Блю Джекетс» стали четвертым в истории клубом, который выбил из турнира действующего победителя регулярного чемпионата НХЛ всухую (учитывались серии до четырех побед).

«Коламбус» — «Тампа» — 3:1. Видеообзор 3-го матча серии плей-офф НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпел поражение от «Коламбус Блю Джекетс» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор третьего матча серии между «Коламбусом» и «Тампой».