Мбаппе — первый француз за 53 года, забивший 32 гола за сезон в Лиге 1

Неделю назад чемпион одержал первую победу в последнем весеннем месяце. Закрепят ли парижане тот успех? — знакомимся с прогнозом на игру ПСЖ — «Дижон»

Мбаппе продолжает устанавливать рекорды в Лиге 1

Эти голы позволили 20-летнему игроку перешагнуть в отметку 60 мячей в Лиге 1. Причем, Мбаппе — самый молодой игрок, которому покорилась эта цифра. В этом сезоне Лиги 1 француз провел 28 матчей и забил 32 гола.

Мбаппе – первый француз за 53 года, забивший 32 гола в сезоне Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Дижон» со счетом 4:0 в матче 37-го тура чемпионата Франции.

Еще 4 гола француз забил в Лиге чемпионов, сезон в которой команда Томаса Тухеля завершила на стадии четвертьфинала.

Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Дижон», «Сент-Этьен» обеспечил себе место в Лиге Европы

«ПСЖ», ранее уже обеспечивший себе чемпионский титул, разгромил «Дижон».

Лига 1. 37-й тур «ПСЖ» (Париж) — «Дижон» (Дижон) — 4:0 (3:0) Голы: Ди Мария, 3. Кавани, 4. Мбаппе, 36, 56.

Дубль Мбаппе и голевой пас Паредеса помогли «ПСЖ» разгромить «Дижон»

«ПСЖ» разгромил «Дижон» в домашнем матче 37-го тура чемпионата Франции.

В составе «ПСЖ» дублем отметился Килиан Мбаппе, по разу отличились Анхель Ди Мария и Эдинсон Кавани.

Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Дижон», Паредес отдал голевой пас

Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. Авторами голов стали полузащитник Анхель Ди Мария, а также нападающие Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе, оформивший дубль.

Килиан Мбаппе перешагнул отметку в 60 мячей

Первый гол в ворота «Дижона» спустя шесть минут игры нанес с углового Мартиниус, исполнив фантастический по технике удар.

Совершенно уникальный по красоте гол забил Ди Мария на 47-й минуте со штрафного, положив мяч в сетку ворот рикошетом от штанги поверх сетки, подарив вратарю «Дижона» обманное впечатление, что «пронесло», а затем мяч аккуратно влетел в сетку.

ПСЖ разгромил «Дижон», Мбаппе оформил дубль

ПСЖ (91 очко) располагается на первом месте, «Дижон» (31 очко) — предпоследний. Париж, стадион Парк де Пренс «Пари Сен-Жермен» — «Дижон» 4:0 (3:0) Голы: Анхель Ди Мария 3, Кавани 4, Мбаппе 36, Мбаппе 56 «Пари Сен-Жермен»: Ареоля, Менье (Дагба 77), Керер, Мбе Со, Курзава (Нкунку 87), Алвес, Паредес, Анхель Ди Мария (Диаби 78), Дракслер, Кавани, Мбаппе Главный тренер: Тухель Томас.

Мбаппе стал самым результативным французом лиги 1 за последние 52 года

В матче чемпионата Франции против «Дижона» нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе оформил дубль.

Таким образом, Мбаппе стал первым с сезона-1966/67 французским футболистом, который забил более 31 гола в чемпионате.

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе оформил дубль в матче 37-го тура чемпионата Франции с «Дижоном» (4:0). Благодаря этому на счету Мбаппе стало 32 гола в нынешнем сезоне. Форвард стал первым французом, кто за 53 года достиг данной отметки в чемпионате Франции, сообщает статистический портал OptaJean в «Твиттере».